не верю! - вопрос №324707

Здравствуйте! У меня такая проблема. С мужем вместе 3 года все было хорого. Родился малыш. Скйчас не прнимаю что случилось я перестала ему верить, мы часто ругаемся. Я постоянно думаю о том что он мне изменяет — честно я этого очень боюсь.приходит поздно домой, ссылаяст на работу, может подняться ночью поехать проверять объекты (он работает в строительстве).Все это навеивает на мысли, от которых я всегда старалась избавлятся. Я нашла на соц сайте переписки с разными девушками — это был флирт, предложение встретится. спросив напрямую что это, в ответ я услышала, что с его телефона заходит друг и переписывается с девушками. Честно не верю! Что делать — не знаю! Вроди бы говорит искренне и убидительно, но с другой стороны, какая-то тревога у меня внутри.

Ответы

Кристина, доброй вам ночи! Вы не знаете что делать… но на такой сложный вопрос дать просто совет не получится. Тревога у вас вполне обоснованная. Понаблюдайте за мужем повнимательнее. Посмотрите на себя со стороны и покопайтесь в себе. Возможно надо вам что-то и в себе поменять?! Или поменяться вместе с мужем? Чтобы разобраться со всем, определитесь со специалистом и поговорите с ним. С уважением, АС.

Здравствуйте, Критстина!

Ну, как вариант — тоже среди ночи пару раз съездить к подруге, у которой <истерика/плохое самочувствие/паническая атака/что придумаете>… )

На самом деле — разбираться с отношениями, разговаривать с супругом, пытаться вместе с ним понять, что происходит. Если говорит, что всё ок, а у Вас — осадок неприятный — пойти к семейному терапевту, пусть он поможет разобраться.

С уважением,
Олег Бобровский

ЗЫ Появление первого (особенно) ребенка кардинально меняет структуру семьи, изменяет ее гласные и негласные правила, переводит семью на новый уровень и ставит ее членов перед решением новых задач. Пытайтесь эту задачу решить сейчас, не откладывая ее в долгий ящик.

Cогласна с Олегом Станиславовичем, надо договариваться и обратиться к семейному психотерапевту очно. Постарайтесь не копаться в соц.сетях (это негативный фактор для мира в семье), в его переписке, в его душе. А еще проверьте функцию щитовидной железы и наличие послеродовой депресии — эти факторы могут повлиять на повышение тревожности и усиление раздражительности.

С уважением, Оксана Станиславовна.