Натянутые отношения с женой брата моего мужа. Здравствуйте, у меня ситуация такая, я замужем уже 8 лет. Когда была невестой моего мужа, в течении одного года со мной общались все родственники мужа - вопрос №3247289

кроме жены старшего брата. Я подумала что она или меня игнорирует или не хочет со мной иметь ничего общего. Для меня было странно что я захожу в новую семью, где один из членов семьи не хочет даже ближе узнать меня. Я была из простой семьи, а у неё уже был высокий статус в карьере, я подумала может из- за этого? Я тоже охолодела к ней. Мы с мужем уехали в другую страну. Всё же я пыталась как то наладить, отправлять подарки их детям на новый год, ни разу не говорила спасибо. Потом родилась наша дочка и я ожидала что она поздравит, но опять в скайпе появился только брат и дети, а её не было. С нами общался только брат мужа. Тогда я приняла это ситуация и перестала стараться дружить с ней. Недавно поехали на родину, она игнорирует, не отвечает на вопросы, потом узнала, что она пожаловалась на меня тете мужа, что это я её игнорирую, не даю в друзья фейсбуке, чуть ли ни всё делаю на зло ей и тд.… не поздравляю с 8 марта и тд… Ладно, дала друзья в фейсбуке, написала парочку раз поздравления, она даже не открывает мои сообщения… Я не знаю почему человек ведёт себя так странно и как я должна весьи себя с человеком, который ко мне относится холодно и при этом всё время обижается на меня… Что же хочет от меня этот человек??? Она старше меня на 6 лет
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как бы не относился этот человек к вам, скажите пожалуйста, почему вам так важно чтобы все к вам относились хорошо? Ваше самоощущение и благополучие зависит от того что думает, скажет или поступит по сути далекий от вас человек. При здоровой самооценке и независимости человеку это не особо важно. Таким образом ваше стремление с нею подружиться и угодить может говорить о наличии некоторых трудностей связанных с отношением к самой себе. Чтобы немного выяснить что не так в этом отношении попробуйте ответить не следующий вопрос — Вот вы чувствуете какой-то дискомфорт и что-то неприятное в связи с тем как  эта женщина к вам относиться. Попробуйте сказать, что вы чувствуете, или думаете о самой себе и к себе которая находиться в этой ситуации? То что вы себе ответите и будет вашим отношением к себе (самооценкой) в данном контексте. Что делать дальше, зависит от того что вы ответите. А вопрос заданный вами «Что хочет от вас этот человек» к вашему эмоциональному благополучию мало относиться. Да и ответить на него может только сам этот человек, который, очень может быть сам не знает чего он хочет от вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Она хочет, судя по всему выше написанному, чтоб за ней побегали, звонили, писали, то есть она вам нужна, а ей вы нет., гордость .., а когда за ней не бегают она жалуется, как так, должны же… Если не отвечает, то и ей не надо писать, а при встрече общайтесь, но от таких людей никогда не получите отдачи… да и зачем…
Настя, а оно вам нужно? Невозможно быть хорошей для всех. Человек тупо вами манипулирует. Попробуйте отзеракалить и пожаловаться на нее в шутливой форме например. И все переводите на штуку. Говорите да, я вот такая сякая игнорирую, но у меня нет желания общаться с тупой телкой))) в шутку шутку все. Внутри себя снимите ее с пьедестала.
Здравствуйте Анастасия! Задайте себе вопрос: «Что Я получаю от общения с этим человеком?». Исходя из описания Вы расходуете свою энергию на человека требующего к себе повышенного внимания и даже поклонения. Вы переживаете, ищите причину в себе, угнетаете себя. Стоит ли она Ваших усилий? Ничего не доказывайте!  Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя и стройте свое счастье. Удачи!
Здрпвствуйте Настя! В вашей картине мира очень важны отношения.Природа у вас такая.И не просто отношения, а тона, полутона и тонкости в отношениях.В этом ваша сила и в тоже время ваша слабость.Вы хорошо чувствуете людей-и в этом ваша сила.Но люди есть разные.Есть странные, со своими тараканами в голове.И это надо ПРИНЯТЬ.Принять и понять, что жизнь многогранна.По разному могут складываться отношения.И пусть вас не расстраивает какой то человек.Человек, который не вписывается в вашу систему ценностей и отношений.Ну вот он такой.
Какая разница, что он думает и говорит? Что это меняет в целом.Зачем отдавать свою энергию в виде внимания к нему? Что это вам даст? Или отнимет? Живите своей жизнью.
Как однажды сказал один из моих учителей-*Одна из самых больших ошибок человека-это желание всем понравиться*.
Удачи Вам, с Уважением Олег
может она считает
что раз старше вас и жена старшего брата
то и инициатива от вас
как от младшей
что именно она говорила тете и как принято у них в семье
какие порядки
если это конфликт то пишите даты посмотрю