Что за человек? - вопрос №3247322

Здравствуйте уважаемые психологи.Хотела Вам задать вопрос по поводу отношений. Полгода назад я познакомилась с парнем. Все очень хорошо начиналось. Он ухаживал за мной. Мы с ним дружили 2 месяца, а после этого он захотел интимной близости. Я сказала ему давай поженимся. Ему 32 года, мне 23 года я хотела поскорее выйти за него замуж полюбила его. Он согласился сказал что хорошо. Но потом на следующей встрече он сказал мне после того я ему сказала давай пойдем хотя бы в загс и распишемся. Он сказал после этого, что со мной идет как на войну, обратной дороги нет, его мама в шоке, идет со мной как с голыми трусами.При этом я к нему с уважением относилась, любила его, подарила подарок на 14 февраля в знак своей любви.
После этих слов у меня появился страх в душе. Перед серьезным моментом он сказал мне такие слова. Он не сказал мне что хочет женится, что хочет детей, создать семью.А просто сказал мне такие слова. Потом я его резко отшила. Так как подумала что несерьезен ко мне. Почувствовала недоверие с его стороны. Потом прошло 2 месяца мы опять возобновили общение я сразу спросила его почему он мне так сказал, такие слова. Он сказал что проверял меня.Я вообще разочаровалась в нем. Зачем проверять любимого человека? Возник еще один вопрос? как можно проверять любимого человека. Все равно любой человек не идеален. У меня в мыслях не было проверять его.Потом я рассталась с ним окончательно. Сейчас для будущего опыта своих отношений хочу понять. Виноват ли он что все так произошло??? И почему человек так себя повел. Ведт я его сильно любила уважала и ценила. Почему???

Лучший ответ по мнению автора

Он не готов к серьезным отношениям, он просто хотел интимной близости с вами без обязательств. И тут ваше право выбора идти на это или нет. На мой взгляд вы поступили правильно и в унисон со своей душей. А с голыми трусами и как на войну — это все манипуляции, говорящие о том, что мужчнина не готов брать ответственность, что еще от мамкиной юбки далеко не ушел. И этот эпизод с вами лишее подтвержедние его незрелости. А зачем вам отношения с незрелым мужчиной?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айсулу!
Необходимо проанализировать эту ситуацию в целом, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.