Уже много лет не могу вывести перхоть, никакими шампунями, может народные средства есть? - вопрос №3247828

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, купите пачку кетоконазола в таблетках, растолките в порошок, растворите в небольшом количестве воды и залейте этот получившийся раствор во флакон с шампунем, которым вы всгда пользуетесь. Попереворачивайте бутылку до полного взаимодействия шампуня с раствором. Мойте таким средством голову пока не закончится шампунь. Повторять раз в полгода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Перхоть — это заболевание кожи головы и шампунем оно не лечится. Попробуйте после мытья ополаскивать волосы отваром крапивы. Но лучше обратиться к дерматологу. Желаю здоровья.
Обратитесь к врачу трихологу. Или к дерматологу, если нет трихолога.
Необходимо выявить причины возникновения себореи. Это могут быть и стрессы, и изменение рациона питания, и гормональный сбой. Причин может быть много.

Народными средствами — почистите кишечник, печень и почки.  Возможно, этого будет достаточно для нормализации собственной микрофлоры кишечника и тем самым «пробуждением» иммунных клеток, которые справятся с грибком вызывающим себорею.

Однако, визит к врачу и полное обследование организма будет полезным.