Здравствуйте! Все дело в том, что я встречаюсь с парнем 3 года, на протяжении всего этого времени я постоянно ревную его, пытаюсь найти любой повод и - вопрос №3248309

уличить его во лжи. Стоит заметить, что реального повода он мне не дает никогда, общаемся 24/7, постоянно знаю где он и с кем, большую часть времени он со мной, вроде все хорошо, НО. В последнее время моя ревность еще более усугубилась и все это привело к началу череде ужасных ссор. Я вижу как мой парень мучается от моего недоверия, но не могу избавиться от ревности. Стоит заметить, что у меня до него уже были одни отношения, в которых я тоже сильно ревновала парня, который тоже не давал мне повода. Где-то в подсознании я боюсь повтора ситуаций, которые были у моей мамы и бабушки (им изменяли долгое время), я до сих пор сильно волнуюсь из-за этих ситуаций. Меня постоянно мучают панические атаки. Я и сама вижу, что моя ревность безосновательна, но избавиться от нее не могу, хотя действительно долго пыталась (смотрела всякие ролики, работала над самооценкой). Что уже говорить о том, что я постоянно сравниваю себя с другими людьми и мне кажется, что я во всем проигрываю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
11.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте!
Советы в таких ситуациях не помогают.
Помогает работа над собой с помощью специалиста.
Если Вы постоянно ревнуете, значит, в Вашей голове «ролик как он изменяет» крутится постоянно.
И, судя по рассказанному, он к этому ролику не имеет отношения.
И тогда вопрос — а в связи с чем?
Рекомендую индивидуальную работу с выбранным специалистом.
11.04.19
Здравствуйте, Настя! Предлагаю на консультации психолога работу не только с самооценкой, но и детскими установками и моделью семьи. Вы пытаетесь выстроить свою жизнь через призму чужого опыта, но это не Ваш случай.
11.04.19

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store