Боль от невозможности ответить взаимно - вопрос №324838

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня зовут Мария и мне 17 лет. У меня такая проблема: со мной знакомятся очень много парней и при этом ждут каких-то отношений, именно что любовь и так далее. Я не могу им ответить взаимностью. Они могут настаивать, но я все равно не отвечаю, потому что не могу переступить через себя. Согласитесь, что врать о том чтолюбишь — невежливо и страшно, потому что это причиняет боль и тому человеку да и себе. Мне больно, когда я разочаровываю людей, говоря что не могу ответить взаимно. В семье узнавая о каждом таком случае меня называют сердцеедкой, снежной королевой и т. п. Мне ужасно больно от этого, хотя может родственники просто так подшучивают. Так или иначе даже шутка может отлично ранить. Я не знаю что мне делать в такой ситуации. Мне все кажется настолько безвыходным, что я просто опускаю руки и отпускаю все на самотек, но боль все равно продолжается. Помогите пожалуйста, я не знаю как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Доболе утро. Машенька, по правилам сайта экспеты не могут отвечат несовершенолетним.

Но мне хочется вам сказать. Вы — большая умничка. Сейчас таких девочек мало. Не торопите события и не разбрасывайтесь собой. Когда-нибудь к вам придет настоящая любовь. И сердечко снежной королевы растопит ее король))) Но это будет когда-то.  А сейчас пока не стоит вступать в мир взрослых отношений. вы еще слишком молоды для него. Машенька, правда горька, но «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Молодые люди это поймут и будут вас уважать. Помните главное —  главное уважайте, любите и цените себя, и себя уважайте чувства других)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На нашем сайте запрещено консультировать клиентов до 18 лет.Обратитесь по телефону доверия для подростков в Вашем городе, или  единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122

С уважением, Оксана Станиславовна