Добрый день! Прошу помогите что делать с человеком, когда у него постоянно сильная депрессия и на вопросы определенного характера у него начинается паника и апатия - вопрос №3248828

Прошу помогите что делать с человеком, когда у него постоянно сильная депрессия и на вопросы определенного характера у него начинается паника и апатия, постоянно негативные мысли, к психологу не хочет идти, у него был один раз нервный срыв, его быстро вывести из себя и он склонен к суициду, постоянно жалуется на жизнь, хотя жизнь у него не такая уж и сложная, я бы даже сказала совсем не сложная

Ответы

может он не знает как ему жить 
к чему стремиться 
это со стороны кажется все просто 
силы и потенциал уроки пройденные жизненные у всех разный опыт 
пишите его даты рождения посмотрю что с ним 
кто вы ему
12.04.19
Анастасия, здравствуйте. Кто Вам этот человек? Это важно понимать!!! В не зависимости от того, кто он Вам, важно еще понять, что если у него проблемы, то специалист должен работать с ним, если не хочет, то это его выбор, а Вы своими «уговорами», можете только навредить. Будет все «сильно плохо», вызывайте скорую. Успехов Вам!!!
12.04.19
Здравствуйте, Анастасия!
«что делать с человеком» — Рекомендовать этому человеку лично обратиться к психологу. Если у него нет такого желания, значит вы с ним ничего не можете сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
12.04.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия.
    А что Вы можете сделать? Если у человека есть проблемы, можно решить их только при личном обращении к специалисту. А если он «не хочет», то значит, его «все устраивает». Например, человек (демонстрируя симптом) привлекает Ваше внимание (изображает жертву, Вы кидаетесь его «спасать»). Т.е. его «симптом» — это способ быть в центре Вашего внимания. Для чего ему «решать проблему»? Ведь тогда Вы уже не будете его «спасать»!
    А вот Вы, похоже, уже устали «быть спасателем». Вот эту (Вашу) проблему мы можем решить.
    Для общего развития изучите тему созависимость (это про Вас).
12.04.19
Здравствуйте, Анастасия. Если состояние  ухудшается очень быстро и человек представляет опасность для себя или окружающих, нужно вызывать скорую — неважно, из государственной клиники или частной. Например, некоторые пациенты с психическими расстройствами в состоянии ухудшения не осознают, что их действия опасны. Это могут быть физическая агрессия, высказывания о намерении совершить суицид или попытка самоубийства. В таких случаях не надо медлить с вызовом психиатрической бригады.
12.04.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
6 ответов
11.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store