Добрый день! Прошу помогите что делать с человеком, когда у него постоянно сильная депрессия и на вопросы определенного характера у него начинается паника и апатия - вопрос №3248828

Прошу помогите что делать с человеком, когда у него постоянно сильная депрессия и на вопросы определенного характера у него начинается паника и апатия, постоянно негативные мысли, к психологу не хочет идти, у него был один раз нервный срыв, его быстро вывести из себя и он склонен к суициду, постоянно жалуется на жизнь, хотя жизнь у него не такая уж и сложная, я бы даже сказала совсем не сложная

Ответы

может он не знает как ему жить
к чему стремиться
это со стороны кажется все просто
силы и потенциал уроки пройденные жизненные у всех разный опыт
пишите его даты рождения посмотрю что с ним
кто вы ему
Анастасия, здравствуйте. Кто Вам этот человек? Это важно понимать!!! В не зависимости от того, кто он Вам, важно еще понять, что если у него проблемы, то специалист должен работать с ним, если не хочет, то это его выбор, а Вы своими «уговорами», можете только навредить. Будет все «сильно плохо», вызывайте скорую. Успехов Вам!!!
Здравствуйте, Анастасия!
«что делать с человеком» — Рекомендовать этому человеку лично обратиться к психологу. Если у него нет такого желания, значит вы с ним ничего не можете сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анастасия.
    А что Вы можете сделать? Если у человека есть проблемы, можно решить их только при личном обращении к специалисту. А если он «не хочет», то значит, его «все устраивает». Например, человек (демонстрируя симптом) привлекает Ваше внимание (изображает жертву, Вы кидаетесь его «спасать»). Т.е. его «симптом» — это способ быть в центре Вашего внимания. Для чего ему «решать проблему»? Ведь тогда Вы уже не будете его «спасать»!
    А вот Вы, похоже, уже устали «быть спасателем». Вот эту (Вашу) проблему мы можем решить.
    Для общего развития изучите тему созависимость (это про Вас).
Здравствуйте, Анастасия. Если состояние  ухудшается очень быстро и человек представляет опасность для себя или окружающих, нужно вызывать скорую — неважно, из государственной клиники или частной. Например, некоторые пациенты с психическими расстройствами в состоянии ухудшения не осознают, что их действия опасны. Это могут быть физическая агрессия, высказывания о намерении совершить суицид или попытка самоубийства. В таких случаях не надо медлить с вызовом психиатрической бригады.