Здравствуйте! Мне 21 год, учусь на юриста, работаю в издательстве. Три месяца встречаюсь с молодым человеком: он честен, добр, заботлив; даже сейчас уже от него море поддержки и любви ко мне. У меня - вопрос №3249379

нет бешеных чувств к нему, я спокойно отношусь к отношениям нашим, уважаю, принимаю, мне с ним спокойно и хорошо. Но есть проблема с моей стороны: все три месяца я буквально каждые 15-30 минут захожу на страницу к ЕГО бывшей девушке. На обеде смотрю заново все её фото во всех соц сетях. На выходных делаю это несколько раз в день. Их совместные фото тоже вечно смотрю, сохраняю себе. Читала их переписку за 2 года отношений(не удержалась). Теперь в голове вечно их фото, слова, события. Мне причиняет это безумную боль. Три недели я на успокоительном — не могу спать, ибо перед глазами всё это — как они занимаются любовью, как целуются, как он обнимает её. Мне так тяжело, что я даже думаю о смерти частенько, так как выносить подобное с утра до ночи нет сил. Хотела расстаться с ним, он не может отпустить, умоляет и обещает что всё хорошо будет; миллион раз объяснял почему я не должна на неё смотреть.Я всё понимаю, а избавиться от этого не могу. Если буду сдерживаться и не узнаю что у неё нового — доходит до панической атаки: голова кружится, тошнит, кажется, что потеряю сознание. Понятно что отношения далеко не пойдут таким образом. Но я уверена практически что я ему не подхожу, а она- да. Она умная, красивая, высокая. У них были общие интересы и тд. А мы скорее как мама и сын. Вечно я ему говорю о работе, что нужно учиться и чего-то добиваться в жизни; а она больше позволяла расслабляться и вообще была лёгким человеком. Не хочу никого мучить, ни его ни себя. Но как выйти из ситуации понятия не имею. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
12.04.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
12.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой перерыв прошел с момента их расставания 
сколько времени вы со встречи вашей прошло 
должен быть период нейтральной полосы 
между отношениями
12.04.19
Здравствуйте, Карина!
Вы страдаете из-за сниженной самооценки, Вам кажется, что предыдущая девушка лучше Вас, но молодой человек с ней расстался и по факту он выбрал Вас.
Предлагаю на консультации психолога поработать с самооценкой.
12.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store