Здравствуйте! Мне 21 год, учусь на юриста, работаю в издательстве. Три месяца встречаюсь с молодым человеком: он честен, добр, заботлив; даже сейчас уже от него море поддержки и любви ко мне. У меня - вопрос №3249379

нет бешеных чувств к нему, я спокойно отношусь к отношениям нашим, уважаю, принимаю, мне с ним спокойно и хорошо. Но есть проблема с моей стороны: все три месяца я буквально каждые 15-30 минут захожу на страницу к ЕГО бывшей девушке. На обеде смотрю заново все её фото во всех соц сетях. На выходных делаю это несколько раз в день. Их совместные фото тоже вечно смотрю, сохраняю себе. Читала их переписку за 2 года отношений(не удержалась). Теперь в голове вечно их фото, слова, события. Мне причиняет это безумную боль. Три недели я на успокоительном — не могу спать, ибо перед глазами всё это — как они занимаются любовью, как целуются, как он обнимает её. Мне так тяжело, что я даже думаю о смерти частенько, так как выносить подобное с утра до ночи нет сил. Хотела расстаться с ним, он не может отпустить, умоляет и обещает что всё хорошо будет; миллион раз объяснял почему я не должна на неё смотреть.Я всё понимаю, а избавиться от этого не могу. Если буду сдерживаться и не узнаю что у неё нового — доходит до панической атаки: голова кружится, тошнит, кажется, что потеряю сознание. Понятно что отношения далеко не пойдут таким образом. Но я уверена практически что я ему не подхожу, а она- да. Она умная, красивая, высокая. У них были общие интересы и тд. А мы скорее как мама и сын. Вечно я ему говорю о работе, что нужно учиться и чего-то добиваться в жизни; а она больше позволяла расслабляться и вообще была лёгким человеком. Не хочу никого мучить, ни его ни себя. Но как выйти из ситуации понятия не имею. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой перерыв прошел с момента их расставания
сколько времени вы со встречи вашей прошло
должен быть период нейтральной полосы
между отношениями
Здравствуйте, Карина!
Вы страдаете из-за сниженной самооценки, Вам кажется, что предыдущая девушка лучше Вас, но молодой человек с ней расстался и по факту он выбрал Вас.
Предлагаю на консультации психолога поработать с самооценкой.