Добрый день, я никогда не не был у психиатров, психологов, психотерапевтов. - вопрос №3250007

Но с дества меня мучает вопрос:
Ни в школе, ни в институте, ни на работе я не могу сосредоточиться, быть «живым», общаться, активно вести себя на одном месте (стуле, офисе). Требуетс я постоянная смена местности, динамика. В метро также всегда сплю — буквально через 10 минут. Несмтря на то, что я успешно всё закончил, знания не закрепились, многих предметов не понимал вовсе, друзей не появилось. Если какая-то серьёзная работа контрольная или самостятельная, диктант или изложение то я псиал на 2-3,5. Ставили диагноз субклинический гипотериоз, ВСД, функциональные нарушения мозгового кровообращения, функицональные головные боли. Мне кажется такие симтомы мне характерны как эмоцилнальная тупость, безинициативность, неспособности осуществлять целенаправленную деятельность.Нет возможности критически мыслить, предсказывать дальнейший ход событий, были не в состоянии строить планы на будущее и выполнять любую работу, за исключением самой примитивной. В офисе выполнять работу интеллектуальную не могу: нет концентрации, нет энергии. При выполнении любой однообразной работы за одном столом, компьютером, стулом и одной программе более 30 минут — я засыпаю, глаза закрываются, руки отказывают.Написать реферат, диплом, курсовые было для меня сущим адом. Я писал неделями их. Лекраств кроме эуирокса не пью, не курю, не пью алко, не нарик.
Ничего более в текстах, в словах не понимаю. Как будто тупею с каждым днём. Делали РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ, ЭКГ — всё в норме.
Невролог, терапевт, эндокринолог сказал, что ничем помочь не могут.

Ответы

Здравствуйте, Павел!
Если бы Ваша «тупость» могла говорить, то что бы она сказала?
Здравствуйте.
Если обследования ничего не показывают, значит на психотерапию. Заходите.
Здравствуйте, Павел.
Вы описываете симптоматику, но Вы как-то к ней пришли. И если проделать путь назад, в детство, то следуя этой «дорогой» можно многое «увидеть». Все мы «родом из детства». Все Ваши «проблемы» — родом оттуда. И, в принципе, Вы знаете, почему Вы такой. Вот здесь можно найти причины (это Ваш рассказ об отце):
https://www.liveexpert.ru/topic/view/3234825-esli-otec-semi-postoyanno-krichit-nervnichaet-vozbuzhden-chasto-prosto-otkazivaetsya-obshatsya-sporit-ukoryaet-pitayus-obyasnit-emu
Вам необходима личная работа с психологом.
Здравствуйте, Павел!
«Требуется постоянная смена местности, динамика» — Разве вы не знаете почему у вас такое тревожное состояние? Посмотрите свои вопросы на этом сайте и вы можете сами прочитать, что это у вас связано с вашим детством и взрослением в процессе отношений с отцом. Другой вопрос, как вам теперь изменить это проработать причины. Любые лекарства не могут убрать причины и истоки ваших симптомов. Поэтому, вам нужна психотерапия. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.