Сомнения в чувствах, отношения на расстоянии. Что делать? - вопрос №3250350

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 23 года. Уже три года я в отношениях на расстоянии. С парнем мы изначально жили в разных городах, из-за разных обстоятельств вместе съехаться до сих пор не вышло. Все бы ничего, но я уже полгода как уехала в Китай. Здесь интересная работа и хорошие деньги. Ему осталось доучиться три года в Белоруссии. Я могу окончить контракт в этом году и поехать к нему, но я не хочу ни в Белоруссию, ни в Россию. Я хочу остаться здесь как минимум еще на год. Чувствую, что очень счастлива здесь. И я правда его люблю, хочу за него замуж. Но видимся мы раз в полгода, расстояние дает о себе знать. Мне сильно не хватает физической близости. Плюс здесь я познакомилась с другими интересными парнями, красивыми и амбициозными. И жизнь в Китае совсем другая, чем в России. У меня здесь уже другие проблемы, другие радости. Я чувствую, что зарождается какое-то равнодушие к моему парню, все кажется таким далеким отсюда.Но и расставаться не хочу. А с другой стороны, я вовсе не уверена в том, что еще три года смогу жить в режиме «отношения раз в полгода». После Китая я планирую поехать в другие страны, а он со мной не может потому, что учится. Я чувствую, что как будто меня эти отношения немного связывают. Не знаю, что делать. Я очень дорожу этим человеком, мы действительно подходим друг другу. Но боюсь, что скоро не выдержу и найду того, кто будет рядом.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сейчас Вы счастливы, довольны своей жизнью, так и продолжайте жить и наслаждаться. Почему именно Вы должны решать проблему расстояния? Предоставьте Вашему любимому проявить себя как мужчина и найти выход из данной ситуации. А может Вы со временем почувствуете, что Вам нужен совершенно другой человек, который разделял бы Ваши взгляды (ведь есть уже такие мысли?). Так что переключитесь на свои текущие планы и интересы, не заостряйте внимание на отношениях, а верное решение само найдется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему Вы боитесь, что «скоро не выдержу и найду того, кто будет рядом»?
В чем этот страх?
Здравствуйте!
«Не знаю, что делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер! Если бы хотели быть с парнем, жили бы в Белоруссии. Очевидно у вас другие приоритеты.
Здравствуйте!
 Кроме вас никто не знает, как вам будет лучше и с кем.
Многое про свои планы вы уже поняли. Вы хотите ещё год быть в Китае, тем более, что там счастливы.
Со временем вы сумеете разобраться, нужен ли вам этот парень. И если случится, что нет, значит когда-нибудь вы будете счастливы с другим. Так бывает.
И не стоит себя корить за это.
 Вас разведёт не расстояние, а отсутствие настоящей любви. Иначе вы давно уже были бы вместе.
Здравствуйте! В Вашей истории много противоречий. Отношения на расстоянии — это виртуальные отношения, а ограничения и обязательства только внутри Вас. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и решить проблему, связанную с ложными обязательствами.