Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Меня обманули на сайте Авито. Я решила купить вещь, отправила деньги просто человеку на телефон 1900р в город Владикавказ. Посылку мне - вопрос №3250385

так и не прислали. Телефон выключен. И на сайте Авито занесли в чёрный список. Переписка осталась на сайте, что это деньги за вещь. Скажите пожалуйста могу я обратиться в полицию, или заявление не примут т к сумма мала?? А если и примут, то что грозит этому человеку? или примут заявление, но разбираться все равно не будут? Друзья говорят, что если сумма меньше 5000, то такие заявления не принимают! Это так? У нас же с ним не было юридического договора. Теперь ничего не докажешь? Так?

Дополнение автора от 13.04.19 19:38:31
В ст., которую вы указали мелкое мошенничество от 1000р получаеться? А не от 5000? я правильно поняла?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно подавать заявление о мелком мошенничестве (ст.7.27 КоАП РФ). Срок 2 года для привлечения к ответственности по этой статье. А Вы вправе требовать наказания виновного лица.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.