Распалась семья - вопрос №325041

Здравствуйте, не знаю как жить с чувством боли и опустошения. От меня ушел самый дорогой и близкий мне человек 4 мес. назад, с которым мы прожили в гражданском браке 7 лет. У нас прекрасная дочь 5 — ти лет. Однажды она мне позвонила и просто сказала, что уходит от меня, не хочет жить больше вместе, что ей тяжело со мнойи она меня не любит и не хочет мне изменять и хочет быть счастливой. Она собрала вещи и ушла с ребенком ничего не взяв кроме личных вещей. Все мои попытки недопустить этого, изменить ситуацию вызывали только гнев и жалость с ее стороны. У нее кажется кто-то уже есть. Я остался совершенно один в пустом доме и каждый день для меня — кашмар. Я не мог есть, у меня было несколько нервных срывов. Потом я попытался взять себя в руки, пошел в спортзал, параллельно работе основной занялся небольшим бизнесом. Но ничто не может меня отвлечь от пустоты и боли. Мы оба работали, слава боги нужды не испытывали, могли себе позволить не все, но достаточно для нормальной жизни… Я понимаю, что для меня ничего нет важнее этих двух мне людей — ее  и дочки. Но чтобы я не делал — не могу изменить ничего. Когда я беру дочь на выходные — мне еще тяжелее, еще острее ощущаю утрату...

Ответы

Здравствуйте Александр.

" Но чтобы я не делал — не могу изменить ничего". Вы не изменили главного (основной причины ухода жены) — себя. Это возможно, обращайтесь помогу.