как получить наследство? - вопрос №325139

Здравствуйте! Подскажите, у мужа умерла мать 14 лет назад, на данный момент узнали что осталась квартира в Санкт-Петербурге, в которой он даже прописан при рождении, еще там числиться бабушка и брат матери, никого не осталось в живых, квартира приватизирована, но никаких документов на нее не сохранилось, имеет ли он право на наследство будучи сейчас гражданином Украины, и как восстановить документы?

Ответы

По истечение такого продолжительного срока очень трудно получить наследство.Есть два пути — первый, обратиться в суд с иском О восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. При этом надо иметь достаточно веские причины того, почему Вы пропустили срок и не подали документы во время.Второй путь — установление принятие наследства. Здесь придется доказывать факт того, что наследство вашим мужем фактически принято в установленный срок — т е проводились какие то действия по сохранности и содержанию данного имущества.Оба пути довольно сложные.