Белгородская область

есть ли законные обстоятельства, по которым следствие прекращает уголовное дело по статье хищение с использованием служебного положения и в сговоре с - вопрос №3251403

другими фигурантами дела

Ответы

если человек стоит на учете в психоневрологическом диспансере — является законным обстоятельством
Здравствуйте!
основания прекращения уголовного дела все указаны в уголовно-процессуальном кодексе. Есть реабилитирующия основания — невиновность (отсутствие события/состава преступления, невменяемость в момент совершения преступления), и нереабилитирующие — истечение сроков давности уголовного преследования, акт амнистии и другие.
конкретно к вашей ситуации дел материалов дела можно только в общем ответить.