Как сохранить семью, когда жена подала на развод. - вопрос №325216

Здравствуйте, меня зовут Виктор, мне 29 лет. Супруга моя ровесница.<br />С супругой мы вместе 8 лет, у нас двое любимых сыновей 6 лет и 2 года.<br />Мы живем с родителями жены.(У тёщи ко мне личная неприязнь, она это не скрывает и открыто все эти годы уговаривает дочь развестись.)<br /> В наше время не легко решить квартирный вопрос. Мы начали строитьдом и сейчас он на стадии отделки. В этом году планировали заселиться отдельно и зажить счастливо своей семьей. <br /> Я много работаю, чтобы оплачивать большие расходы на стройку и семью, супруга занимается детьми.<br /> В связи с не комфортным бытом проживания с родителями супруги, постоянной усталости(я всю неделю работаю до позднего вечера плюс стройка, жена вариться в бытовухе с детишками готовит, убирает в родительском доме и также полностью выкладывается на стройке) наши отношения стали нетерпимыми к друг другу. Супруге всегда хочется большего от меня, а я мало хвалю её труды, мало уделяю внимания и нежности, в основном срываюсь и неоправданно ругаю её. Но на самом деле мы любим друг друга. <br /> Всё оборвалось, когда супруга прочитала мою переписку с моей старой подругой детства.<br />Мы давно и по доброму дружим у неё своя семья, родился маленький ребёнок. В переписки мы по доброму поддерживаем друг друга, шутим мечтаем. Договариваемся о встречах, я помогал довести коляску из магазина для ребёнка, и по мелочам на машине бывало подвозил. Было и что подруга приглашала меня в кино, но мероприятие не состоялось. Там много слов поддержки добрых слов, друг другу. Мы друзья и большего у нас нет.(Т.е. супруге я не изменял.) <br /> Не зная о наших истинных отношениях жена приняла это за измену. Подала на развод. Прочитала это своим родителям и меня дружно выставили за ворота среди ночи. <br />Мама жены поддерживает дочку с мыслями о разводе и напитывает её ненавистью ко мне. <br /> Дети меня очень любят, ночью когда становится страшно зовут папу, я всегда с заботой встаю к детям, лечу если заболеют, ложусь в больницу с ребёнком если требуется(хотя обычно дети лежат с мамами).<br /> На мои попытки примериться жена отвечает агрессивно, не разрешает видеться с детьми, говорит готовлюсь к разводу. Все эти дни изучает, перечитывает переписку(она сохранила её себе) ищет к чему передраться, звонит и задает проверяющее вопросы, объяснения что она совсем не правильно трактует смысл этой переписки не выслушивает, впадает в истерику.<br /> У ребёнка забрала телефон, чтобы я не мог с ним поговорить. Ребёнок очень болезненно переносит разлуку с отцом.<br /> Ребёнку усиленно внушают, что отец предатель он всех предал.<br /> Мне тоже очень больно оказаться непонятым, <br />безподчвенно обвиненным. Ещё больнее осознавать что я теряю Любимую Семью, Свою Вторую Половинку, Детишек без которых я не представляю свою жизнь и их сломанную жизнь без отца.<br /> Моя задача сохранить семью, Мы Все Нужны Друг Другу. И повода для развода НЕТ!<br /> Я прошу совета, как сохранить самое ценное в жизни. Как объяснить Самому Близкому Человеку о не понимании ситуации. О недальновидности того к чему всё может привести.<br /> Большое Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением Виктор Добролюбов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктор.

Возможно мой ответ вас шокирует, но я всегда говорю как думаю, и думаю я, что самое ценное вы уже потеряли — вы потеряли себя. И поэтому ваша жена решила, что может вот так вот просто от вас избавиться. Поверьте мне, Виктор, женщины никогда не разводятся с теми, кого очень любят, даже если мама им круглосуточно капает на мозги.

Вы вели себя чрезмерно мягко и не дескредитировали вовремя источник негативной информации о вас. Вы не изолировали жену от общения с неправильными информаторами, от того она решила изолировать вас от детей и себя. Но здесь вполне уместен и еще один момент. Очень часто женщины находят себе другого мужчину и разводятся с мужем выставляя его виноватым, чтобы не чувствовать свою вину за то, что распалась семья. Подумайте и над этим.

«ищет к чему передраться» — это потому что вы отдали ей власть с тех пор как дали ей право быть с вами одинаковой в правах, и после этого позволили ей доминировать над вами, считая вас не мужем, а прибамбасом с фаллосом.

«Как объяснить Самому Близкому Человеку о не понимании ситуации.» — тут дело не в непонимании, Виктор, а в том, что она НЕ ЖЕЛАЕТ понимать, так как уже выдумала себе удобный вариант, в который ей выгодно верить. Женщины никогда не верят в то, во что им не удобно верить.

Не буду коментировать публично еще некоторые детали, так как уверен, что вы уже поняли, в чем была ваша ошибка.

О том как всё исправить я могу сказать вам лично, если мы начнем работать, так как здесь нужно будет детально рассмотреть личность вашей жены, ее увлечения, после чего разработать стратегию, подготовиться и идти в активное наступление. На вскидку это у нас займет около одной недели, если вы готовы делать то, что я говорю.

И чтобы понимать более точно, чем именно я занимаюсь работая с клиентами, прочитайте описание моего онлайн-тренинга «Хозяин мира», перед тем как обратиться ко мне, если конечно вы действительно хотите реальной помощи от психолога, а не просто написали, для того чтобы поделиться горем, как это делает большинство.

С уважением, Александр Гросс.

Кудряшов Игорь