Здравствуйте! Парень, 24. Общий анализ крови: Гемоглобин 151, эритроциты 4,77, тромбоциты 191, лейкоциты 6,08, СОЭ 8, базофилы 1,2%*, эозинофилы 5,1*, нейтрофилы 44,7%*, лимфоциты 42,6%* - вопрос №3252234

Здравствуйте! Парень, 24. Общий анализ крови: Гемоглобин 151, эритроциты 4,77, тромбоциты 191, лейкоциты 6,08, СОЭ 8, базофилы 1,2%*, эозинофилы 5,1*, нейтрофилы 44,7%*, лимфоциты 42,6%*, но абс. знач. NEU 2.72 и Lymph 2.59 тыс/мкл. Серьезные отклонения от нормы?
2 ответа

Ответы

Добрый день, повышены эозинофилы, чуть лимфоциты. Это говорит о возможной аллергической реакции организма. Какие жалобы у Вас?
Совсем небольшие отклонения в виде повышения эозинофилов, лимфоцитов и понижения сегментоядерных нейтрофилов. Это может свидетельствовать о небольшом вторичном снижении иммунитета на фоне действия каких-либо провоцирующих факторов.