В 15 лет мы познакомились на учебе, влюбились, были сильные чувства но так как еще возраст был очень юнымотношений у нас не было, 3 года мы учились вместе, но он так и не решился на отношения хотя - вопрос №3252360

очень страдал что мы не вместе. Закончилась учеба мы периодически общались и при каждой редкой встрече всегда было какое то пламя, потом он попросил что б мы больше не общались потому что это больно, отношений не получалось строить, а просто общатся не могли, затемон еще пару раз звонил, а теперь прошло 8 лет с нашей встречи, он поздравил меня с др, мы созвонились, потом встретилиь и он предложил встречатся, мол если не попробуем то будем жалеть всю жизнь.Далее мы поехали в отпуск вдвоем и он сказал что ему со мной хорошо, уютно, никого другого не хочется, говорил что таких чувств как ко мне он никогда больше не испытывал, но когда было больно он старался что б вся эта любовь прошла и все прошло, а теперь ему не хватает той любви, того первого этапа когда кровь бурлит и вся эта химия. Я не знаю что делать, мне больно, больно от того что мне казалось что эти отношения будут особенными так как связь у нас была всегда сильная.Как быть, есть ли возможность вернуть ту самую его любовь ко мне? Расставатся он не хочет, говорит что нужно идти дальше, а я хочу что б меня любили.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Прошло ли? Так ли это? Возможно, перешло на другой уровень… К тому же, в фантазиях всегда все не так, как в реальности и с этой реальностью ему надо сжиться, принять. Не спешите расставаться. Это вы сделать всегда успеете. Дайте ему время, возможность определиться и понять, что эти отношения ему нужны и важны. Ну и сами постарайтесь дать ему все необходимое, чего он ждет от вас (надеюсь, вы знаете об основных мужских потребностях в отношениях с женщиной). Только постарайтесь все делать естественно, с достоинством и самоуважением, а не угождая и пресмыкаясь, лишь бы удержать его. Фальшь все равно вскроется. Нужна будет помощь — пишите. Буду рада быть полезной.
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте, Екатерина!
«мне больно, больно от того что мне казалось что эти отношения будут особенными» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте.
    «а теперь ему не хватает той любви, того первого этапа когда кровь бурлит и вся эта химия» — и Вы чувствуете тревогу? Ведь раз «химия пропала», то он Вас может оставить. Хоть он и обещает не бросать Вас («Расставаться он не хочет»), но тревога от этого не проходит, верно?
    «Как быть, есть ли возможность вернуть ту самую его любовь ко мне?» — и тогда, если это случиться, он от Вас точно не уйдет и Вы успокоитесь (тревога пройдет)?
    «а я хочу что б меня любили» — но ведь вопрос про тревожность. Вы хотите перестать переживать за свое будущее, Вы хотите перестать бояться одиночества, неопределенности. Хотите гарантий счастья и видите их в «любви к себе». Но работать (сейчас) нужно именно со страхами, а они из Вашего прошлого (детско-родительские отношения).