Говорит не люблю - вопрос №325246

Здравствуйте. Ситуация такая. Последнее время у нас напряженные отношения с девушкой я ей не доверяю всячески пытаюсь проверить, пытаюсь ее контролировать во всем понимаю что этого делать нельзя и нужно доверять, но ревность просто зашкаливает, а я ей как будто не нужен… Тут после некоторого времени я понял что у меня уже было с другой девушкой и я ее задушилсвоим вниманием… Я начал искать ответы в соц сети много начал читать про психологию как перестать ревновать, хотябы так дико, как это происходило, подозревал ее во всякой фигне, рисовал себе в голове немыслемое… Вроде получилось себя осилить… Я с ней начал разговаривать на тему почему у тебя такое поведение на что она ответила «мне кажеться я тебя не люблю, я боюсь что это уже просто привычка, а я этого не хочу» мы начали все обсуждать я начал рассказывать что я подчерпнул с интернета и хочу измениться, вообщем стараться… говорили и расставании но я этого не хочу и вижу что и она тоже не хочет… Я перестал позиционировать себя как мужчина пропал мужской стержень, раньше мы ругались или еще что я мог встать и спокойно уйти, щас я так не могу сделать потому что нету уверенности что она позвонит… КАК его ВЕРНУТЬ? )) Она меня всячески раскачивает и начинает перегибать палку в том что я ей не разрешаю, но не разрешаю я на уровне мне бы не хотелось и мне будет не приятно если так сделаешь… Курение для меня табу она призналась что недавно курила чуток я сразу поставил рамки, сказал что так не пойдет(из-за этого расстанемся), но разговор не был жестким он был мягким… а раньше бы я сказал что за херня, и ушел бы…

Ответы

здравствуйте! Вам нужно четко расставить с ней все точки над  i. Если вы совсем разные люди и ваши цели или взгляды на те или иные вещи не совпадают, то вам не стоит бороться за эти отношения, учитывая её неопределённость по отношению к вам!
Конкретно ваша ревность, это вполне нормально, если человек вам говорит, что не любит вас. Мне кажется, вам стоит заняться саморазвитием, обучением, найти хобби и тогда у вас будут другие увлечения, для вас ревность к человеку отойдет на второй план, но это еще не все, нужно помимо этого найти человека, которому вы будете доверять и сможете полностью на него положиться, если же эта девушка не такая и нуждается в том, чтобы её контролировали, то она не подходит вам.
Если хотите пообщаться на эту тему, то пишите мне))

Ольга Мараева