Говорит не люблю - вопрос №325246

Здравствуйте. Ситуация такая. Последнее время у нас напряженные отношения с девушкой я ей не доверяю всячески пытаюсь проверить, пытаюсь ее контролировать во всем понимаю что этого делать нельзя и нужно доверять, но ревность просто зашкаливает, а я ей как будто не нужен… Тут после некоторого времени я понял что у меня уже было с другой девушкой и я ее задушилсвоим вниманием… Я начал искать ответы в соц сети много начал читать про психологию как перестать ревновать, хотябы так дико, как это происходило, подозревал ее во всякой фигне, рисовал себе в голове немыслемое… Вроде получилось себя осилить… Я с ней начал разговаривать на тему почему у тебя такое поведение на что она ответила «мне кажеться я тебя не люблю, я боюсь что это уже просто привычка, а я этого не хочу» мы начали все обсуждать я начал рассказывать что я подчерпнул с интернета и хочу измениться, вообщем стараться… говорили и расставании но я этого не хочу и вижу что и она тоже не хочет… Я перестал позиционировать себя как мужчина пропал мужской стержень, раньше мы ругались или еще что я мог встать и спокойно уйти, щас я так не могу сделать потому что нету уверенности что она позвонит… КАК его ВЕРНУТЬ? )) Она меня всячески раскачивает и начинает перегибать палку в том что я ей не разрешаю, но не разрешаю я на уровне мне бы не хотелось и мне будет не приятно если так сделаешь… Курение для меня табу она призналась что недавно курила чуток я сразу поставил рамки, сказал что так не пойдет(из-за этого расстанемся), но разговор не был жестким он был мягким… а раньше бы я сказал что за херня, и ушел бы…

Ответы

здравствуйте! Вам нужно четко расставить с ней все точки над  i. Если вы совсем разные люди и ваши цели или взгляды на те или иные вещи не совпадают, то вам не стоит бороться за эти отношения, учитывая её неопределённость по отношению к вам!
Конкретно ваша ревность, это вполне нормально, если человек вам говорит, что не любит вас. Мне кажется, вам стоит заняться саморазвитием, обучением, найти хобби и тогда у вас будут другие увлечения, для вас ревность к человеку отойдет на второй план, но это еще не все, нужно помимо этого найти человека, которому вы будете доверять и сможете полностью на него положиться, если же эта девушка не такая и нуждается в том, чтобы её контролировали, то она не подходит вам.
Если хотите пообщаться на эту тему, то пишите мне))
20.06.16

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store