наследство - вопрос №325295

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, мне 19 лет.Я замужем, и есть дочка 6 месяцев.Мы с мужем и ребёнком проживаем у моих родителей, в трёх комнатной квартире.Мама захотела продать квартиру и купить дом, я категорически против, но моё слово не учитывается, так так в доле меня нет, а только прописана.Когда я узнала про это, настаивала на однокомнатную себе, ну нет, против. Кудая могу обратится, чтобы квартира не продавалась? Разме в таком случае не учитываются права несовершеннолетнего ребёнка?

Дополнение автора от 09.08.12 17:15:20

Собственник мама.Был сделан обмен, коттедж на эту квартиру

Ответы

Эльвира! Кто является собственником квартиры? На основании какой сделки приобретена квартира?

Эльвира! К сожалению, но ни вы, ни ребенок не имеете права на квартиры мамы. Она собственник, поэтому имеет право распоряжаться имуществом так как ей захочется. Вы имеете право на мамино имущество только после ее смерти как наследник, если при жизни мама не завещает свое жилье кому-то другому или не подарит. Налаживайте контакты с мамой, не ругайтесь, попросите либо попробуйте обратиться в Администрацию города с вопросом вступления в какую-ниюудь программу либо возьмите ипотеку.