Общение с отцом после развода - вопрос №325382

Мы с мужем расстались 6 мес назад из-за физического и морального давления на меня, чаще в присутствии ребенка. Сейчас он уже в новых отношениях, мы с ним практически не общаемся, алименты не платит, с ребенком от первого брака не общается. Но говорит, что мечтает общаться с нашим сыном. Сыну 2,5 года сейчас, первые 4 мес вспоминал о нем каждый день,ждал с работы. Сейчас второй месяц на море, уже практически не спрашивает о папе. Недавно узнала о том, что в мое отсутствие муж «воспитывал» сына, после чего ребенок боялся мужских голосов и прятался. Беспокойно спал ночами, не оставался один играть, всегда следовал за мной. Сегодня ничего из этого не осталось, но игры ребенка чаще построены в трех действующих лицах ( мама-папа-я). Меня волнует один вопрос: нужно ли позволять встречи ребенка с отцом или же нет? Т.к. Нет  гарантии его постоянного присутствия в жизни ребенка. Как поступить правильно, чтобы не расстроить психику ребенка. Спасибо!

Ответы

Добрый вечер. Ирина Юрьевна, вы послупали мудро — вы не припятствовали общению сынули с отцом. как ьы вам ьротно и горько не было продолжайте не препятствовать их общению. Но вам придется поговорить с бывшим мужем о принципах  и требованиях воспитания и общения с ребенком. Эти правила должны быть едины, как с вашей стороны, так и со стороны мужа.  

Ирина Юрьевна, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. В процессе консультации вам ответят на все ваши вопросы относительно ситуации и поведения вашего чудесного малыша)))  

И еще. Ирина Юрьевна, и как самая крайняя мера: есть еще один вариант решения этой, достаточно острой, ситуации — обратиться в суд. Но это уже сфера наших экспертов — юристов. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

10.08.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store