Астраханская область

Добрый день! С мужа удерживают алименты по исполнительному листу. Организация выплатила ему материальную помощь на погребение отца и удержала - вопрос №3255001

алименты, утверждая, что это мат.помощь по коллективному договору. Правомерно ли удержаны алименты?

Ответы

Buh

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации. Вы можете ознакомиться с этим нормативным актом. Скину в личку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.