алименты - вопрос №325563

Мой бывший ныне покойный муж не платил алименты, набежала приличная сумма,. приставы знали, где он прописан, а делали вид, что разыскивают. Он приспокойно работал в соседнем городе. Скажите могу ли я хотя бы частично получить долг, если да то как? Нет?, то можно ли привлечь к ответственности пристава? Спасибо.

Ответы

Татьяна! Алименты прекращаются со смертью алименщика,  а задолженность по алиментам переходит в порядке долга к наследникам, но они платят в сумме не превышающей наследства. Если наследников нет и наследственного имущества нет, то пытайтесь взыскать с приставов.