Здравствуйте. Мой муж меня совсем не понимает, не слышит и считает что он всегда прав. Он у меня дальнобойщик и редко бывает дома. Весь дом и маленький ребёнок на мне с самого рождения. При - вопрос №3255908

беременности купили дом было очень много дел по дому. Делала почти всё сама и еще работала. Ребёнку сейчас год и три. Я вышла на работу поскольку не было денег на личные расходы. А муж никогда не спросит что мне надо, а требовать или просить я не могу. Сейчас очень устаю от домашних дел и то что постоянно одна. Когда он приезжает домой говорит я хочу то хочу это. Я делаю но взаимности не получаю. Пару дней его не трогаю он отдыхает. Потом начинаю говорить что дома очень многое надо сделать, то что я не могу сделать сама. На что в ответ я слышу. Что он домой приезжает не работать а отдыхать. Прошу съездить с нами погулять в парк он не хочет ни куда ехать, но стоит мне уйти на работу как он уезжает. Недавно пыталась с ним поговорить что мне нужна помощь, что очень устала всё делать сама и женскую и мужскую работу.Устала быть одна и хочу от него внимания и понимания. Но он говорит что я хочу загнать его под каблук. Утверждано что родителей не слушал и делал что хотел, а тут я от него что то хочу. Я ему объясняю что помогать своей жене и гулять с семьей это его обязанность. Он даже свадьбу или просто вечер не захотел делать и я согласилась хотя очень хотела одеть белое платье. В итоге расписались когда у меня уже пузо на носу было. И хоть этот день должен был стать для меня счастливым я плакала от обиды даже никто не знал что мы расписались. Он даже беременность скрывал от своих родственников. Еще говорит что если мне что то не нравится давай разведёмся. Я очень хочу сохранить семью, что б наша дочь росла в полной семье. Но чувствую что скоро сломаюсь сил больше нет. Я его очень сильно любила, делала всё что он хотел и ничего не требовала в замен. За пять лет ни одного цветочка ни подарка ни чего. Теперь даже не знаю люблю или это просто привычка.Что делать, Как мне до него достучаться?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Вы хотите сохранить семью? Тогда нужно принять мужа таким, какой он есть. Можно поменять свою восприятие, свое поведение, но не другого человека. Есть варианты решения бытовых проблем с помощью привлечения специалистов. Подумайте о том, какую часть дел Вы могли бы упростить или не делать. Претензии и выяснение отношений только испортят Вам жизнь и Вы можете потерять семью.
Уважаемая Любовь!
Никак не достучитесь.
Лучше развестись. Вы очень разные и каждый по-своему прав.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!
непонятно на что вы сейчас сердитесь
если так было с самого начала
вы сами пошли в такие отношения
где вас не воспринимают
зато вы купили дом и родили ребенка и мужа
которого видите очень редко
если женщина все время недовольна она перестает наполнять мужчину любовью и он вообще не хочет домой
Добрый вечер, Любовь! Вы давите на мужа, он естественно сопротивляется.  Эта стратегия не работает, вы уже в этом убедились на практике. Меняйте стратегию, пробуйте общаться по другому. Жалобы вас никак не продвигают к светлому будущему… Делайте что-нибудь по другому.
Здравствуйте, и Вы.
    «Мой муж меня совсем не понимает» — главная Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что Вас должны понимать. Это все равно, что жаловаться на иностранца, кричать на него, взывать к чувству вины. Он Вас не поймет. И не обязан. Если хотите быть понятой, говорите на языке собеседника (это целое искусство, и описывать его сейчас не буду ибо есть материал, ищите, изучайте!).
    Кроме того, муж вам зеркалит Ваше собственное отношение к себе. Это не муж Вас не ценит. Это Вы себя не цените, обесценили «ничего не требуя взамен». По факту, все взвалили на себя, исполняя роль «мамочки». А если дама занимает такую позицию в семье — мужу остается единственно возможная в таком случае позиция «ребенка» (что он «с радостью» и демонстрирует. Он прямо и говорит: я и маму не слушался, и тебя не буду).
    По сему, чтобы изменить отношения в паре, Вам не мужа нужно переделывать (это как раз материнская позиция), а изменить отношение к себе (личностный рост), изменить свою поведенческую модель в отношениях (с материнской на партнерскую) и научиться доносить информацию до мужа на том языке, который он понимает.
Здравствуйте, Любовь!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.