В двух словах, на лице, а точнее на подбородке образуются болячки которые очень долго не заживают, часто мокнут и периодически сильно чешутся. Гноя при этом нет, течет только прозрачная лимфа. Если - вопрос №3256195

болячка покрывается корочкой, то не надолго, потом эта корочка либо сползает с лимфой сама, либо при намокании / умывании… Как это лечить? Ранки довольно большие? Чем воспользоватьсся?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
залог эффективного лечения -это правильно поставленный диагноз !
невозможно, как бы не хотелось, вам помочь тут -невозможно поставить диагноз !
Явно имеет место дерматоз — это может быть и инфекционным и аллергическим процессом, и аутоиммунным
лицо открытое, важное, и опасная область для занесения инфекции и в плане эстетического вопроса тоже, эти ранки, если не лечить вовремя, приведут к рубцам
обратитесь к дерматологу очно на осмотр и назначение адекватного лечения!