Омская область

банки приставали с кредитными предложениями. я не работаю 5 лет. Из любопытства указал в заявках ложные сведения о месте работы и доходах. 10 - вопрос №3256348

банков готовы дать кредиты и кредитные карты от 20 до 120 тыс руб. Наверное кредитная история у меня неплохая. Если я решусь взять у всех банков в общей сложности 1млн руб или даже чуть больше и не буду ничего выплачивать.Будет ли мне грозить реальное уголовное преследование? И чего самого страшного грозит. у меня нет зарегистрированного имущества
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Buh

Будет наказание по статье 159.1 УК РФ за то, что предоставили недостоверные данные при получении кредита, а если взяли без намерения возвращать, то за мошенничество по ст.159 УК РФ еще привлекут.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.