ушные клещи - вопрос №325681

Здравствуйте. Почему мы никак не можем вылечить ушных клещей у кота, лечили разными препаратами и всё равно они появляются, боремся 2 года почти, а еще кошка у нас живет, у неё не заводятся клещи, хотя должна была подцепить от кота, может с котом что то не так

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Отодектоз (ушные клещи) вылечивается очень легко. Если у Вас не получается вылечить, значит что-то Вы делаете не правильно.

Во-первых, как поставлен диагноз? Проводил ли врач анализ ушной серы под микроскопом? Если нет, то диагноз не известен. Возможно, у Вашего кота другая проблема.

К тому же, отодектоз заразное заболевание. Вторая кошка должна была заразиться. То, что она здорова, свидетельствует в пользу неверного диагноза.

Желаю успеха!