Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться, беспокоит следующее-у меня всегда месячные шли стабильно, без задержек (23-26 дней в цикле), но в - вопрос №3257134

последние два месяца начались задержки, первая задержка была на протяжении 8 дней, затем пошли обильные месячные. Сейчас уже 34 день цикла, а месячных нет, неделю идут скудные коричневые выделения, перед ними были симптомы пмс, лицо высыпало. Сейчас этого нет. Стрессов у меня не было, из болезней только простуда (пила лёгкий антибиотик Ампициллин, противовирусный Кагоцел, Ранкоф). Последний половой акт был 26 ноября 18 года, после этого прошло уже 4-5 менструаций без задержек и особых изменений. Предохранялась презервативами, за всю половую жизнь незащищённый секс был 3-4 раза. Половую жизнь начала в мае 18 г. В ближайшее время врача посетить не могу, родители говорят что беременна, и слушать не хотят. Я уже сама себя накрутила и не знаю как быть. Скажите доктор, возможная причина отсутствия месячных, можно ли однозначно исключить беременность? Какие дадите рекомендации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы не беременны. У вас дисфункция яичников. Нужно обследоваться у гинеколога. Сделать УЗИ матки и придатков, сдать анализ крови на гормоны. Всего доброго.