Здравствуйте! Моей дочке годик. Обнаружили фурункул на половой губе. Назначили только внешнее лечение ( метронидазол, аппликации с Левомеколь) через день поднялась температура под 39. Фурункул - вопрос №3257532

уменьшился, опухоль и покраснение спало. Врач осмотрел, сказал продолжать лечение. Затем нас опять по скорой привозят в эту же больницу с температурой 39,8, которая не сбивается почти. Прописывают антибиотики. И вот, почти спустя сутки температура начала спадать, НО головка клитора опухла и рядом появился синячок и небольшая горошина!!! Что это? Что делать? Ребенок не удалялся этим местом
1 ответ

Ответы

Возможно фурункулез-множественные фурункулы. Лечение должно включать антибактериальную терапию-антибиотики и жаропонижающие. Местно хорошо помогает мазь Вишневского.После выздоровления — через месяц сдайте иммунограмму.