Как мне быть с тем что Мама категорически относится к покупке мной мотоцикла. Вплоть до игнора в мою сторону. Как мне быть? Согласится и отказаться от своей мечты? или успокоить маму? - вопрос №3257673

Доброго времени. Мне 28 лет и я до сих пор живу Родителями.
Работа хорошая, ценная и оплачиваемая. В этом году решил купить себе мотоцикл с малым обьемом. для катания чисто для души, вне дорог общего пользования.
Как говорится чисто для поездок за городом, по природе и прочее.
я сам заработал и сам определился что хочу купить мото.
Я хочу и буду делать так как должно быть — полная экипировка, обучение в мотошколе, сдача экзамена на категорию и получение прав.
Но узнав Мама — было мягко сказать не очень радостна. В ходе многочисленных разговоров с ней об этом заканчивалось все слезами и скандалом. Даже Отцу досталось из-за этого.
Отец то сохраняет нейтралитет. (хочешь — бери. Заработал сам и принял решение — бери). Но мамка на него ругаться стала в том что он не смог меня отговорить (что ты за Отец!!! и прочее)
Главный мой вопрос в том — как мне успокоить мамку и как сделать так что бы поменьше скандала и обид.
Так же очень важная причина такого поведения Мамы это — был у меня Старший Брат. к Сожалению жизнь была у него не очень хорошая. В плане что в жизни сделал много ненужных выборов и к чему это привело не сложно догадаться.
Но у меня другое отношение к жизни и ценностям человека. Я не собираюсь убиваться и тратить свою жизнь по глупости. я хочу жить. и жить как я считаю правильным образом.

это же моя жизнь и мой выбор?

Спасибо.

Ответы

Дмитрий, давайте выделим почетче между чем и чем Вы выбираете?
Вариант: Спокойствие мамы и Ваше желание
Вариант: Ее страх перед возможными событиями и Ваше сопротивление ее страху...
Чем четче сможете выделить, тем проще будет выбрать