Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием - s в предложениях (1-4), и какую функцию данное - вопрос №3258165

окончание выполняет, т.е. служит ли оно: a) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple; b) признаком множественного числа имени существительного; c) показателем притяжательного падежа имени существительного.
Переведите предложения на русский язык:
1 Smart students have the ability to think independently.
2 King's College of the Oxford University was founded in 1441
3The person who looks after * discipline in Cambridge is Proctor.
4 There are some interesting facts from the University's history.

Лучший ответ по мнению автора

1 Smart students have the ability to think independently. (существительное) -  b
2King's College of the Oxford University was founded in 1441 (существительное) — c
3The person who looks after * discipline in Cambridge is Proctor. (глагол) — a
4 There are some interesting facts from the University's history. (существительное) — b, c