РАЗВОД - вопрос №325861

Здравствуйте! Как развестись осужденному? Общих детей нет, совместно нажитого имущества нет, есть доверенность натариальная на другое лицо с правом предоставления интересов в суде и в загсе, имеет ли он право через доверенное лицо подать заявления в загс или только через суд? В нашем городе в суде говорят что имеет по статье 19 п.2, а в загсе отказывают, говорят что наэто имеет право только та сторона которая не осужденна, а она тоесть жена сама не хочет заниматься разводом.Подскажите как быть, как правильно всетаки по закону.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В ЗАГСе разводят по обоюдному согласию, а у вас жена не желает идти в ЗАГС, поэтому ваше доверенное лицо может подать иск в мировой суд о расторжении брака от вашего имени.