Здравствуйте! Беспокоит задержка месячных. - вопрос №3258937

Принимаю ОК. Не пропускаю. Последний раз они начались 20.03 (среда). Последний половой акт был 24.03. В этом месяце месячные должны были начаться 17.04 (среда), но их до сих пор нет. Тест отрицательный. Принимаю ОК год и никогда такого не было. Все всегда во время- или в среду или в четверг, редко во вторник. В чем причина?
(сначала принимала Новинет, но потом он стал слабоват и врач назначил Линдинет 20. После него (он пропал в аптеках) начала принимать Мидиану. Последный месяц принимала Белару, так как Мидианы не было)

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна!

Беременность  в вашем случае можно исключить.

Очень часто при приеме ОК менструальноподобное кровотечение отмены выпадает из цикла.
Это норма.

Рекомендую продолжать прием ОК строго по схеме.