Договор купли-продажи - вопрос №325902

Есть договор между компанией А и компанией Б о купле-продаже товаров. По нему — компания А — продавец, компания Б — покупатель. Потом эти компании хотят договориться о том, что компания А у себя похранит и позаботиться об этих товарах (окажет компании Б услуги по временному содержанию товаров в наилучших условиях) до того момента как компания Б будет в состоянииих забрать (импортировать). Договор предусматривает составление доп. соглашения такого рода. Но как правильно его оформить? Ведь получается что по смыслу доп. соглашения, стороны теперь не Покупатель и Продавец — как в контракте, а скорее Исполнитель и Заказчик, потому что речь идет об услугах хранения. Как правильно оформить дополнительное соглашение или возможно имеет смысл заключить отдельный договор, но ведь он неразрывно связан с договором купли-продажи… Подскажите пожалуйста. Как правильно составить дополнительное соглашение

Ответы

Вообще-то, надо видеть условия договора об обязанности передать товар, месте передачи, моменте перехода прав на товар.

Просто при хранении одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Если у вас самовывоз и предоплата, это одно когда товар уже ваш (он индивидуально определен).

Можно сделать и хранение, если условия договора это позволяют. Как вариант, оформить приемку на складе и одновременно хранение, даже без допника.