Договор купли-продажи - вопрос №325902

Есть договор между компанией А и компанией Б о купле-продаже товаров. По нему — компания А — продавец, компания Б — покупатель. Потом эти компании хотят договориться о том, что компания А у себя похранит и позаботиться об этих товарах (окажет компании Б услуги по временному содержанию товаров в наилучших условиях) до того момента как компания Б будет в состоянииих забрать (импортировать). Договор предусматривает составление доп. соглашения такого рода. Но как правильно его оформить? Ведь получается что по смыслу доп. соглашения, стороны теперь не Покупатель и Продавец — как в контракте, а скорее Исполнитель и Заказчик, потому что речь идет об услугах хранения. Как правильно оформить дополнительное соглашение или возможно имеет смысл заключить отдельный договор, но ведь он неразрывно связан с договором купли-продажи… Подскажите пожалуйста. Как правильно составить дополнительное соглашение

Ответы

Вообще-то, надо видеть условия договора об обязанности передать товар, месте передачи, моменте перехода прав на товар.

Просто при хранении одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Если у вас самовывоз и предоплата, это одно когда товар уже ваш (он индивидуально определен). 

Можно сделать и хранение, если условия договора это позволяют. Как вариант, оформить приемку на складе и одновременно хранение, даже без допника. 

26.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store