Свердловская область

Можно ли добиться материальной компенсации от работодателя, если во время работы на личном авто был поврежден автомобиль. Заведено уголовное дело по - вопрос №3260485

факту кражи из автомобиля имущества работодателя. Работа официально по трудовому договору, есть договор о материальной ответственности, стоимость украденного работодатель спишет, а стоимость ремонта личного автомобиля можно требовать?

Ответы

Buh

А причем тут работодатель? Тут претензии к причинителю вреда, а не к работодателю. Нет оснований что-то требовать от работодателя.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Стоимость ремонта спрашивайте не с работодателя, а с того, кто причинил этот вред. Работодатель к этому отношения не имеет.