Тирасполь

после развода жена с ребенком уехала жить в другую страну, но из муниципальной квартиры не выписалась. Общения с бывшей женой и ребенком нет уже 15 - вопрос №3261074

лет. Какие действия нужно сделать чтобы выписать из квартиры бывшую жену и ребенка (он уже совершеннолетний)? Какую статью гражданского кодекса писать в исковом заявлении? Утрата права пользования жильем? Можно ли ответчиков (жену и ребенка) написать в одном исковом заявлении или на каждого ответчика писать исковое заявление?

Ответы

Здравствуйте! Укажите двух ответчиков.Совершенно верно, исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.Сошлитесь на ст.304 ГК РФ и 131-132 ГПК РФ.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.