Здравствуйте. Я не понимаю что со мной, мне очень страшно. Последние 4 дня я чувствую ужасную слабость, мне тяжело дышать, шатает из стороны в сторону. После транспорта начинается полнейший ад, иду - вопрос №3261212

на ватных ногах, но самое страшное в том, что мне действительно тяжело дышать. Первоначально была только слабость, а сейчас ужасная одышка, чувство того, что я свалюсь и больше не встану. На груди как-будто камень лежит… Если я раньше могла спокойно ходить и гулять, то сейчас меня буквально вырубает. Я иду до ближайшей лавочки, чтобы поскорее сесть и то отдохнуть нормально не получается, дыхание тяжелое. Буквально недавно у меня был обморок, скорая забрала и сказала "У вас ВСД" т.к. по анализам и экг всё нормально и единственное отклонение гемоглобин 99. Я больше не могу так, я учусь, но сил нету. Хочется просто лежать из-за этой ужасной слабости и безпомощности. У меня раньше было подобное, но не настольный сильно проявлялось. Я могла спокойно ходить, без особых усилий, дышать было нормально… МРТ делала осенью, всё было также хорошо. Надеюсь вы хоть чем нибудь мне поможете, я за эти 4 дня ужасно настрадалась, больше так не могу.

Ответы

Здравствуйте!
Здесь Вам дадут только общие советы. Правильнее было адресовать свой вопрос в раздел — Медицина, строкой выше. По крайней мере там консультируют дипломированные медицинские работники. Но более правильнее это обратиться в медицинское учреждение и пройти полное обследование. Так как необходимо выявить причину, а не бороться со следствием…
Алиса, добрый день!
Если исходить из того, что обследования не выявили отклонений от нормы, то смею предположить, что это психо-соматика.
По какой-то причине вам сейчас выгодно ваше состояние. Возможно, раз вы говорите про учебу, у вас скоро сессия и в чем-то есть ощущение, что вы не достаточно готовы к ней (или есть хвосты).
А может быть в семье какие-то трудности (родители, близкий человек, отношение однокурсников, преподавателей, которые отличаются от ожидаемого вами).
Вам что-то не нравится, что происходит сейчас и организм защищает вас от этого «чего-то» самым простым способом — заболеть и тем самым изменить отношение к себе.
Здесь много вопросов можно задать и разобраться и поднять тем самым самооценку. Помощь специалиста будет эффективна.
У меня есть опыт работы с такими состояниями.

Сейчас, для облегчения состояния, можно поднять гемоглобин (99 — низкий показатель).
Пейте гранатовый сок, ешьте мясо телятины, печень, зеленые листовые овощи (их в салаты и сбрызгивать лимонным соком для окисления).
Купите витаминно-минеральный комплекс (например, Компливит, Супрадин шипучий или другой).

И нужен анализ ситуаций, который привел к такому состоянию. У меня есть опыт в этом вопросе.

Берегите себя и заботьтесь о своем Здоровье!
У вас начались классические панические атаки на фоне Всд. На вас стали влиять большие скопления людей и открытые пространства. Если есть лишний вес — срочно приходите в норму, начните просто с ходьбы. Но не по городу, а в парке. Попробуйте нейробион в таблетках или инъекциях, препарат очень хорошо восстанавливает нервную систему.
Первое сходите к врачу выявите причину, откуда проблема идет… но дома как минимум проверьте давления скорее всего она у вас низкая в такие моменты… гемоглобин низкий… повысите его… поработайте чтоб был в норме… стоит здать анализ на гормоны… возможно сброс в крови какого то гормона и идут такие збои в организме… но как совет для улучшения состояние и привести в норму и давления и гемоглобин буквально за недели две (если нет аллергии) поможет сок свежевыжатого граната… 1 часть воды и три сока граната… и половинка лимона, размешать ложку меда до полного растворения и выпить до еды за 20-30 мин… два раза в день, вит С употреблять… через две, три недели можете сдать анализ на гемоглобин и давления придет в норму… но причину выявить важно… так что к врачу обязательно сходите.
Здравствуйте.
Слабость и шатание-от низкого гемоглобина, к врачу -гематологу на прием.
Проблемы с дыханием-пройдите флюорографию грудной клетки, КТ лёгких.
Будьте здоровы!