Незаконное увольнение и удержание зар.платы - вопрос №326145

СРОЧНО! Здравствуйте! 19.06.2012 меня приняли на работу продавцом-консультантом. 10 числа я получила зар.плату в размере 17тыс.руб. трудовую книжку принесла в этот же день и была официально оформлена.25.07 получила аванс в размере 3тыс.400руб. Сегодня придя на работу меня вызвали в кабинет директора и начальник службы безопасности заставил(в прямом смысле слова) меня написать заявление на увольнение по собственному желанию.Причину мне не объяснили.Яиспугалась, расстроилась, написала заявление и ушла.За зар.платой сказали придти 10 числа. Трудовую книжку мне отдали, в ней записано что уволена по собственному желанию с 31.07.2012 года. Придя сегодня за зар.платой, меня мягко говоря выгнали из магазина, деньги не отдали, а в бухгалтерском отчёте я увидела свою фамилию и сумма 18900… в итоге я ушла без денег. Что делать? Копию трудового договора мне не выдали-по неизвестной причине! Что делать? И как мне поступить?

Дополнение автора от 10.08.12 17:39:06
Спасибо за ответы… но мне нужно что-то делать именно сейчас… как забрать зар.плату? Мне нечем кормить ребёнка!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую Вам обратиться в Государственную Инспекцию Труда по месту вашего жительства с заявлением, в котором подробно изложить обстоятельства произошедшего. Инспекция проверит вашего бывшего работодателя и в случае, если нарушение трудовых прав подтвердится, привлечет его к ответственности. Материалы проверки могут быть использованы в будущем в качестве доказательственной базы по иску о защите трудовых прав в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь с заявлением в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Юлия, законными способами нарушенных трудовых прав являются обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Юлия! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.  Срок на обращение после увольнения всего три месяца.

Как вариант: — возьмите кредит, расходуйте его на нужды семьи, сохраняйте чеки и платежные документы, проценты по нему (как текущие так и до его погашения) в судебном заседании дозаявляйте на Ответчика (работодателя).