Другое

Здравствуйте! Я работаю с американскими контрагентами, и там очень распространена електронная подпись Docusign, Adobe Sign. Чтобы делать подписи, - вопрос №3261763

нужно создать аккаунт, сертифицировать его и потом внести предоплату. По законам Европы и США такие подписи законны. Но насколько законно это в Украине. Нужно ли верифицировать аккаунт с помощью нотариуса. Насколько правомочным есть такой сервис в Украине?

Ответы

Город в Украине какой?

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ.

Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу:

https://www.freelawyer.ua/consults

https://yurhelp.in.ua/social-help.html

Ни кому не верьте.)))) по вопросу, что на данном сайте только юристы и законодательство РФ.
Сайт РФ-это да!))))
Здесь присутствуют юристы практикующие в Украине, Белоруссии, ЕС, США....
Я не зря Вас спросил о городе, если Вы находитесь в Украине -Харьков, России-СПБ, США-Вашингтон, Нидерланды-Гаага, Швейцария-Цюрих, Индия -Дели и тд Вам проще было бы подьехать в офис, документами
  1. Регистрационная карта (бланк и образец заполнения можно скачать на сайте
  2. Копия паспорта. Если паспорт изготовлен в форме ID-карты, то потребуется копия лицевой и оборотной сторон и выписка из Государственного демографического реестра о месте регистрации.
  3. Копия удостоверения о постоянном (временном) месте жительства или паспорт (для иностранцев) с нотариально заверенным переводом.
  4. Копия карты налогоплательщика, заверенная подписью заявителя.
Есть вопросы обращайтесь