безразличие - вопрос №326205

Мы встречались несколько лет.Все это время я слышала, как он меня любит, никогда не бросит, что я для него самый родной человек.Было расставание по его инициативе.Причина банальна-я хочу семью, а он выбрал свободу. Я очень тяжело переживала, он как мне кажется не переживал совсем.Я попыталась сохранить хотя бы дружеские отношения, потому что он мне дорог и мне небезразлично, как он.Ивот человек, который мне говорил о том, что мы самые близкие друг для друга люди, теперь просто отвечает, что ему"по барабану общаться или не общаться«и вообще в его разговорах сквозит полное безразличие. Куда же делась его любовь и было ли вообще что-то серьезное с его стороны, если ему „по барабану“ даже то, как я живу, как у меня дела?

Дополнение автора от 10.08.12 19:37:52

Просто обидно, что его совсем не интересует, как я.Мне кажется, если было серьезное отношение, то человек не может быть безразличен

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина — да, возможно, не было серьёзного отношения. А то, что было —  романтика и восторги. И вот, оно прошло...

Может быть, он пробовал что-то серьёзно, но в некоторый момент пришёл к выводу, что нет, не получится. Потому что чего-то важного он не получает; по каким-то своим критериям его не устраивают отношения… Ну и, в общем, разочаровался.

Это ни в коем случае не потому, что с Вами что-то не так. Нет. Но если «перещёлкивается» у человека внутри; и понимает, что с ним  не тот человек, или не те отношения и т.д., то может «отбросить маятник» в другую сторону. То есть, на самом деле не «по барабану», не равнодушно человек может относится, если разочаруется, а возникает отторжение. «Показное безразличие», когда оно «сквозит», чувствуется, слышится между строк и слов — скорей всего, за этим стоИт именно отторжение. Он этим «безразличием» хочет Вам дать понять «Вы — не его человек.»

Дружба возможна с бывшими. Но лучше — когда уже всё перегорит. Возможно, у Вас уже появится кто-то другой. И, скажем, Вы иногда будете общаться с бывшим парнем; и это станет уже неважно — общаетесь, не общаетесь...

Какая сейчас дружба...? Вам ведь очень некомфортно с ним общаться. Обидно. Больно. Зачем...?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

У каждого человека своё представление о любви. Кому то она кажется тем, что происходит здесь и сейчас, кому то она представляется вечной… Говорите, что он выбрал свободу? Свободу ДЛЯ чего или ОТ чего? Безразличие вашего парня — способ безконфликтно свести отношения на нет.