безразличие - вопрос №326205

Мы встречались несколько лет.Все это время я слышала, как он меня любит, никогда не бросит, что я для него самый родной человек.Было расставание по его инициативе.Причина банальна-я хочу семью, а он выбрал свободу. Я очень тяжело переживала, он как мне кажется не переживал совсем.Я попыталась сохранить хотя бы дружеские отношения, потому что он мне дорог и мне небезразлично, как он.Ивот человек, который мне говорил о том, что мы самые близкие друг для друга люди, теперь просто отвечает, что ему"по барабану общаться или не общаться«и вообще в его разговорах сквозит полное безразличие. Куда же делась его любовь и было ли вообще что-то серьезное с его стороны, если ему „по барабану“ даже то, как я живу, как у меня дела? 



Дополнение автора от 10.08.12 19:37:52

Просто обидно, что его совсем не интересует, как я.Мне кажется, если было серьезное отношение, то человек не может быть безразличен

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина — да, возможно, не было серьёзного отношения. А то, что было —  романтика и восторги. И вот, оно прошло...

Может быть, он пробовал что-то серьёзно, но в некоторый момент пришёл к выводу, что нет, не получится. Потому что чего-то важного он не получает; по каким-то своим критериям его не устраивают отношения… Ну и, в общем, разочаровался.

Это ни в коем случае не потому, что с Вами что-то не так. Нет. Но если «перещёлкивается» у человека внутри; и понимает, что с ним  не тот человек, или не те отношения и т.д., то может «отбросить маятник» в другую сторону. То есть, на самом деле не «по барабану», не равнодушно человек может относится, если разочаруется, а возникает отторжение. «Показное безразличие», когда оно «сквозит», чувствуется, слышится между строк и слов — скорей всего, за этим стоИт именно отторжение. Он этим «безразличием» хочет Вам дать понять «Вы — не его человек.»

Дружба возможна с бывшими. Но лучше — когда уже всё перегорит. Возможно, у Вас уже появится кто-то другой. И, скажем, Вы иногда будете общаться с бывшим парнем; и это станет уже неважно — общаетесь, не общаетесь... 

Какая сейчас дружба...? Вам ведь очень некомфортно с ним общаться. Обидно. Больно. Зачем...? 

11.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

У каждого человека своё представление о любви. Кому то она кажется тем, что происходит здесь и сейчас, кому то она представляется вечной… Говорите, что он выбрал свободу? Свободу ДЛЯ чего или ОТ чего? Безразличие вашего парня — способ безконфликтно свести отношения на нет.

10.08.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store