Добрый день! Мне 30 лет. Вопрос про семейные отношения. Планирую свадьбу со своей любимой девушкой. Недавно узнал от неё, что до меня у неё были достаточно свободные отношения с мужчинами. Как - вопрос №3262061

говорится просто секс. Встретились, выпили, занялись сексом и никаких обязательств. И именно этот факт меня почему-то так сильно тронул, даже не понимаю отчего. То ли задето мужское эго, типа я собственник и ждал что она будет вести тотально ответственную жизнь в отношениях с мужчинами, то ли ревность, то ли состояние что я начал ее считать легкомысленной девушкой легкого поведения. Я достаточно трезво оцениваю ситуацию, но почему-то именно этот момент обесценил ее в моих глазах. Сам никогда не изменял. У меня был опыт жизни в браке до неё 7 лет и не было ни измен, ни секса ради секса никогда. Возможно, воспитали меня так что секс может быть только с любимым человеком, когда есть эмоции, любовь, а не просто тупой секс как животное… Прошу совета опытных людей. Я пытаюсь сохранить отношения. Готов к любой обратной конструктивной связи.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
    Вы «пытаетесь сохранить отношения» с человеком, который «обесценен в Ваших глазах». Для чего? У Вас есть свое видение женщины. Она этому видению не соответствует. Для чего такие отношения? Отношения ради отношений? Ради того, чтобы не быть одному? Чтобы не чувствовать вины? Наверное, нужно разобраться в себе, для начала.
    Вот Вы пишете, что «был опыт жизни в браке до неё 7 лет и не было ни измен, ни секса ради секса никогда». Почему же Вы расстались? Ведь были причины! Эти отношения строили и Вы. Есть и Ваши ошибки. Если их не выявить, не проработать, то ошибки эти повторятся и результат будет тем же. Еще одна травма, еще одна поломанная судьба?
    Возможно, не осознавая того, Вы ищете причины не вступать в брак, чтобы снова не пережить ту боль, что принес Вам развод. Т.е. пережитая травма влияет на Ваш взгляд на жизнь, на отношения. И чтобы нивелировать роль травмы (развод всегда травма) — ее нужно проработать со специалистом.
Здравствуйте, Дмитрий. Вы прямо пишете о том, что ваши убеждения и представления о том какими должны быть отношения между девушкой и мужчиной не соответствуют тому образу жизни который вела девушка до встречи с вами. С другой стороны, вы называете ее любимой, и вероятно любите. Отсюда внутренний конфликт между желанием быть вместе с любимой, и ранее воспитанными в вас принципами, нормами, ценностями. Можно дать совет расстаться с нею. Можно посоветовать принять ее такой какая она есть и оставаться вместе. Советы здесь не работают. И в том и другом случае вы будете испытывать что-то нехорошее, потому что конфликт никуда не денется и вы будете метаться от любви к обесцениванию, расставаться и снова быть вместе в зависимости от того что в вас сильнее в конкретны день или час. Психологическое консультирование для того и существует, чтобы помогать людям в решении их конфликтов. Решение проблемы уже находиться внутри вас и подходит только вам, вне зависимости от советов и мнений других людей. Для вас выход из мучительной ситуации станет очевидным и естественным после решения вашего внутреннего конфликта.
Обращайтесь.
Здравствуйте, Дмитрий!
«И именно этот факт меня почему-то так сильно тронул» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью.Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.