Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 19 лет. Я долго думала и решила обратиться за помощью в надежде, что мне помогут решить мою проблему. - вопрос №3262130

В последнее время у меня возникают плохие мысли по поводу самоубийства, желания исчезнуть, стать незаметной. В учёбе так же есть проблемы, я не могу концентрироваться на чём-то и у меня появились трудности с запоминанием информации. Мои родители меня не понимают. Они думают, что я просто ничего не хочу делать. Они разведены: мой отец живёт с другой, а моя мать — одна и она употребляет много алкоголя. Часто у нас с ней возникают конфликты. Выражается это в словесном оскорблении меня. Она считает, что я ничего не смогу добиться.
Мне это уже надоело. Постоянно вытягивать мать с запоя, и для кого-то стараться или делать то, что мне не нравится. Я хочу наконец побыть в спокойствии.
Подскажите, что мне делать, пожалуйста! Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо.

Ответы

Олеся, здравствуйте!
Долго жить в ситуации, когда приходится делать то, что на нравится, это очень сложно.
Индивидуальная работа с выбранным психологом поможет Вам.
Посмотрите профили, почитайте условия работы и обратитесь напрямую к выбранному специалисту.
Здравствуйте, Олеся!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Олеся! Вы находитесь в очень трудной ситуации, так как созависимы с матерью-алкоголичкой. В таком состоянии каждому будет тяжело учиться и запоминать информацию. Вам надо перестать решать проблемы другого взрослого человека и, по возможности, отделиться от нее в эмоциональном или физическом плане.
Здравствуйте, Олеся. «Подскажите, что мне делать, пожалуйста!»-перестать кому- то, что-то доказывать.И начать жить своей личной жизнью.