Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 19 лет. Я долго думала и решила обратиться за помощью в надежде, что мне помогут решить мою проблему. - вопрос №3262130

В последнее время у меня возникают плохие мысли по поводу самоубийства, желания исчезнуть, стать незаметной. В учёбе так же есть проблемы, я не могу концентрироваться на чём-то и у меня появились трудности с запоминанием информации. Мои родители меня не понимают. Они думают, что я просто ничего не хочу делать. Они разведены: мой отец живёт с другой, а моя мать — одна и она употребляет много алкоголя. Часто у нас с ней возникают конфликты. Выражается это в словесном оскорблении меня. Она считает, что я ничего не смогу добиться.
Мне это уже надоело. Постоянно вытягивать мать с запоя, и для кого-то стараться или делать то, что мне не нравится. Я хочу наконец побыть в спокойствии.
Подскажите, что мне делать, пожалуйста! Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо.

Ответы

Олеся, здравствуйте!
Долго жить в ситуации, когда приходится делать то, что на нравится, это очень сложно.
Индивидуальная работа с выбранным психологом поможет Вам.
Посмотрите профили, почитайте условия работы и обратитесь напрямую к выбранному специалисту.
23.04.19
Здравствуйте, Олеся!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
23.04.19
Здравствуйте, Олеся! Вы находитесь в очень трудной ситуации, так как созависимы с матерью-алкоголичкой. В таком состоянии каждому будет тяжело учиться и запоминать информацию. Вам надо перестать решать проблемы другого взрослого человека и, по возможности, отделиться от нее в эмоциональном или физическом плане.
23.04.19
Здравствуйте, Олеся. «Подскажите, что мне делать, пожалуйста!»-перестать кому- то, что-то доказывать.И начать жить своей личной жизнью.
24.04.19

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
12.02.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
14.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store