здравствуйте дорогие эксперты! прошу вас ответить мне на вопрос. ситуация такова: мне 26 лет я замужем, вполне успешная, хорошая работа, дом, семья.зу меня есть сын 2 года, когда я на работе за ним см - вопрос №3262708

здравствуйте дорогие эксперты! прошу вас ответить мне на вопрос. ситуация такова: мне 26 лет я замужем, вполне успешная, хорошая работа, дом, семья.у меня есть сын 2 года, когда я на работе за ним смотрит моя мама. я очень его люблю, буквально дышу сыном, но вот все время кажется что, с ним что то случиться, представляю что не дай БОГ он умер и прямь сердце разрывается от этих мыслей! но никак не могу выкинуть из головы, хотя всячески пытаюсь.недавно прочитала в соц сетях, что по статистике если много думать о чем -то, то вероятность сбытия этого возрастает и это сводит меня с ума! я незнаю как выкинуть эти мысли из головы!
Вопрос задан анонимно
23.04.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Только психотерапия. Иначе никак. Специалиста до индивидуальной работы вы можете выбрать на этом сайте.
23.04.19
Здравствуйте!

Выбирайте специалиста и обращайтесь за помощью. С тревожностью вполне можно справиться.
23.04.19
Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
23.04.19
Здравствуйте.«у меня есть сын 2 года»-ребёнок маленький ещё и между вами сильная физическая и эмоциональная связь.Вы переживаете разлуку с ним, тревожитесь, что вы не рядом с ним.У вас есть возможность оставить его с мамой" когда я на работе за ним смотрит моя мама.", но в душе вы не совсем  доверяете:" я очень его люблю, буквально дышу сыном, но вот все время кажется что, с ним что то случиться, представляю что не дай БОГ он умер и прямь сердце разрывается от этих мыслей! ". " но никак не могу выкинуть из головы, хотя всячески пытаюсь.недавно прочитала в соц сетях, что по статистике если много думать о чем -то, то вероятность сбытия этого возрастает и это сводит меня с ума! я незнаю как выкинуть эти мысли из головы!- Обсудите с мамой то, что вас беспокоит.Попросите её вам сообщать (писать)о том чем они в данный момент занимаются, как ведёт себя ребёнок. После работы интересуйтесь у ребёнка и мамы как прошёл день.Ведите с мамой диалог, убедитесь что она откровенна с вами и её ничего не беспокоит.Проявите уважение и доверие к тому что она присматривает за вашим ребёнком.Проявляйте знаки внимания, заботу и к ребёнку и к маме.Следите за здоровьем ребёнка.Меньше читайте негативные «статистики».Всему есть своё объяснение.Позитивных вам эмоций.
23.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store