гинекология - вопрос №326342

у мужа streptococcus spp., staphylococcus epidermidis. что это за вирус и как будет отразится на интимном плане?

Ответы

Стрептококк и стафилококк это не вирус, а бактерия. В норме они присутствуют в организме, но при благоприятных для них условиях, переходят в патогенные формы и провоцируют воспаление. Их наличие у мужа нужно убрать, т.к. он их передаст вам. Наличие этих бактерий может вызывать частые воспалительно-гнойные местные процессы.