Определить последовательность действий при нахождении направления магнитной индукции: 1) Определить направление (правило левой руки) провести - вопрос №3264304

изображение из вопросакасательную в точке А графическое изображение магнитного поля (при помощи линий индукции) 2) Найти результирующий вектор (по правилу сложения векторов) 3) Определить траекторию движения заряда 4) Определить направление линий индукции (по правилу «правого винта») 5) Определить направление в точке А 6) Определить радиус витка (методом вычислений) Расположите в правильном порядке!

Ответы

Забудьте вы про эти руки это детский сад, привыкайте к «взрослым»методам) Посмотрите как определять направление силы Ампера и магнитного поля тока по правилу правого винта. А чтобы узнать как будет двигаться частица  посмотрите как определять направление силы Лоренца

Михаил Александров