Лечение кисты на зубе со штифтом - вопрос №3264360

Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение кисты зуба без его удаления если пломба в этом зубе установлена на штифт? Полной уверенности, что это именно киста в зубе у меня нет, болей и симптомов никаких нет, но периодически воспаляется десна в районе этого зуба, и сегодня также обнаружила, что десна воспалена и даже были легкие дискомфортные ощущения, поэтому очень боюсь, что вдруг киста. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

нужно смотреть рентген если воспаляется десна скорее всего там идет хроический процесс но без снимка оценить размер невозможно
если пломба на металлическом штифте это практически нереально перелечить т.е. удаление 99%
и то что не болит ничего не значит ждать обострения себе дороже