Другое

Здравствуйте.Может ли бабушка оформить опеку над внуком? Он с рождения проживает с ней, мать матается и не принимает участия в воспитании сына,

бабушка боится, что суд не даст ей опеку из-за возраста ей 55-60 лет или из-за сахарного диабета.Может ли быть такое? и что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

Нет ограничения по возрасту 
Требования к опекуну определены ст. 35 ГК РФ, ст. 146 Семейного кодекса РФ. 
«О назначении опекунов и попечителей» Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ. 
Если у Вас другая страна или есть ещё вопросы, обращайтесь в чат.

25.04.19

Buh

от 500 p.
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
08.02.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store