Штраф за нахождение на територии детского сада

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: мы сидели в детском саду не распивали спиртных напитков, не мусорили, просто сидели и общались. Через некаторое время к нам подошла одна из работников этого детского сада и начала нам угражать штрафом и заявлениями, позже сказала нам придти на следующий день и убираться в этом саду(хотя мы сидели просто общались, не мусорили)<br />в конце она добавила, что если мы не придемона напишет заявление.<br /> Меня интерисует могут ли выписать штраф нам за нахождение на територии детского сада? Отмечу еще, что мы не совершеннолетние.(может быть имеет какое-либо значение)

 

Ответы

Добрый день! Существуют правила содержания детских садов, в соответствии с которым на территории детского сада запрещено находиться посторонним лицам, причем не только после закрытия учреждения, но и в рабочее время. Охранник данного учреждения может просить вас покинуть территорию детского сада. В случае невыполнения данного требования, он имеет право вызвать наряд полиции. В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено лицо достигшее возраста 16 лет, так что в этом случае вам вполне может быть выписан и штраф за нарушение общественного порядка.
11.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store