Кировская область

парень передал пакет не зная что в нем его задержали 228.1 ч.3 п.б есть ли условный срок? - вопрос №3266089

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

При хорошем адвокате, за наркотики по 228.1 ч.3 п.п. «а»,«б» УК РФ лишение свободы до 12 лет, может быть  назначен условный срок с применением ст 64 и ст 73 УК РФ  ниже низшего предела наказания до 10 лет лишения свободы условно.
Надо смотреть дело. Как бы не было совокупности частей по  ст.228.1.

Здравствуйте!

Здесь скорее всего вменяют пересылку НС, либо доказывать, что не знал о содержимом пакета, то есть не признавать вину, либо признать и заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Санкция от 8 до 15 лет лишения свободы, надо быть реалистами, 8 лет условно вряд ли при такой квалификации, я в своей многолетней практике такого не встречала)))
В целом, конечно, только после изучения дела можно прогнозировать.