Здравсивуйте! Мне 31 год, я девушка. По образованию я филолог японского языка, владею на высоком уровне английским языком. Долгое время получается с самого начала своей карьеры работаю секретарем. - вопрос №3266165

Работала и на таких позициях как переводчик, преподаватель. Сейчас очередная работа секретаря. Но я хотела бы поехать учиться в Японию, я там была мне все понравилось. Но мама не пускает. Я в 11 классе переболела, у меня на фоне сильного стресса из за гос. экзаменов развилось психическая болезнь, долгое время принимала препарат Зипрекса. Советовалась с психиатром насчет учебы заграницей, она обобрила, зная мое стремление развиваться и получить качественное образование, язык хочу подтянуть, по ее слова у меня может быть 2 проблемы: это бессонница или желание влюбиться ( хотя второе это не проблема, я ведь незамужем, это естественно), надо просто лекарства взять с собой на такие случаи. Но мама меня туда не пускает, потому сто здесь на родине я работаю, забочусь о ней как могу, но как будто своей жизни нет, здесь в столице у меня мало друзей, замуж не зовут… всю жизнь секретарем не хочу работать. Ранее работала в посольстве, но на постоянную службу не перевели.И еще пару раз на работе влюблялась в женатых мужчин, с обоими был роман, первый роман был из за сильной любви, второй мужчина сам очень постарался, влюбил меня в себя, заботился, а я как раз одинокая, жаждала любви… с другой стороны я год не работала особо, преподавала на частных курсах, сейчас я рада, что нашла работу. Да и заграницей я могу заскучать по родным, сейчас мама говорит поработай пока 1 — 1,5 года, ведь финансовая часть нашей семьи слаба, брат толком не работает (таксует), мама пенсионерка, мы с сестрой живем в столице, все заработанное уходит на аренду жилья, еду и одежду. Мама сейчас размышляет о моей поездке в Японию, если разрешит поеду, против не хочу выходить, потому что я когда ослушиваю ее, обстоятельства против меня оборачиваются. Я понимаю что нужно потерпеть, но когда вижу как другие коллеги чувствуют себя более реализованными, у меня просыпается чувство зависти к ним…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Девушка, мы рождены чтоб сказку сделать бытью. Ответьте самой себе на вопрос вы пришли в этот мир, чтобы мучиться? Делайте то что душа велит. Это лучший путь к себе и фининсовому благополучию. У вас замечательные задатки. Проблемы с психикой решаемы. То что на поверхности: нужно сепарироваться от мамы и  нелюбовь к себе. Поверьте ничего с мамой не случиться если вы осуществите свою мечту, было бы желание а возможности всегда найдуться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Каждому  взрослому  человеку   лучше  отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Мы с Вами коллеги однако)
Я профессиональный переводчик японского по первой специальности)
よろしくお願いいたします!
Я поддерживаю Ваше желание поехать в Японию. Страна хорошая и безопасная.
Ну и в 31 год пора уже самостоятельно принимать решение, не спрашивая разрешения у мамы.
Вы же устроитесь на работу в Японии и можете материально ей помогать даже лучше, чем сейчас.
И выкиньте из головы страх, что обстоятельства будут против если ослушаетесь.
Это всего лишь Ваша внутренняя установка, вредная установка....
Удачи Вам!
Здравствуйте!
 Или вы останетесь с мамой и будете считать себя несчастной, потому что не реализовали вашу мечту, или вы решитесь и осуществите свои планы.  Выбор за вами.
 Ищите аргументы для убеждения мамы. Становитесь взрослой и берите ответственность за свою жизнь на себя, хватит перекладывать её на маму, считая, что жить следует лишь по её одобрению.
Даже если мама будет против, даже если всё пойдёт не так, но это будет ваша жизнь, ваши решения, ваши ошибки и ваш опыт. В конце концов, вы всегда сможете вернуться.  А вдруг это то, что изменит вашу жизнь к лучшему? Может стоит попробовать быть самой собой?