Мне почти 28 лет, замужем почти 3 года. Есть 2 сына (2.5лет и 1 год). Я хочу написать Вам о моем отношении с мужем, он младше меня на 2 года. Встречалась с ним почти 4 года, можно сказать что - вопрос №3266718

практический жили вместе(в студенческие годы). Сначала все было хорошо, внимание, цветы и.т.д., но со временем отношения стали ухудшаться, крики, истерики, дело в том что он много пил пива и курил травку (вначале я не придавала этому особое значение так как я тоже пропускала по бокалчику), травку потом я ему запретила курить, так прошли наши студенческие годы. Закончили учебу, получили дипломы и вернулись в родной город, всречались еще год, но это были уже не отношения, расходились дольше чем всречались, кстати он первый и единственный мужчина в моей жизни в интимном плане, у меня с самого начала отношении были какие то материнские чувства к нему (постоянно хотела защищать и оберегать его, чтоб он не голодал, чтоб не замерз, постоянно жалела его) когда наконец захотела расстаться я забеременела и вышла за него замуж, живем мы с его родителями, с его братом(+жена, 2 сына погодки с моими) и его сестренка. Муж после свадьбы стал часто гулять с друзьями, я остовалась дома так как в положении, моя крыша постепенно начала сьезжать, потом я родила, забеременела вторым, родила, так я засиделась плотно, аж 2.5 года, с детьми он не помогает, поддержки нет не моральной, не материальной (его зарплатную карту держит его мама, и она обеспечивает нас всем необходимым), он постоянно на работе, после работы то он устал и нервный то ли ушел с друзьями пить и кажется опять начал курит травку (незнаю как долго) говорит что я довела его до такого состояния частыми истериками. Но если даже я молчу в тряпку ничего не меняется и я опять срываюсь с цепи. За эти 2.5 года я уже больная на голову, постоянные стрессы, истерики, вся седая уже, не проходит и дня без слез, часто срываюсь на детях. Муж уже не хочет со мной говорить, постоянно игнорит или посылает матом, каждое мое слово его раздражает, даже если я стараюсь сделать вид радостной и довольной он найдет способ меня сломать и довести. Однажды я нашла в его телефоне что он общался с одной особой несколько дней, хотя сам он клянется на детях что не он общался и вообще мне не изменял с тех пор как начали встречаться, я ему поверила и осталась, но что то пожирает меня изнутри. Раз в 2-3 недели выводит погулять, но без него не могу выйти никуда. Временами говорит что любит. Секс 1-2 раза в неделю в основном когда он ночью выпивший приходит, если он вечером не гулял, значит он на нервах. Разводиться не хочу, потому что люблю и куда я одна с двумя детьми и дети его очень любят. С другой стороны я очень устала от всего и детей жалко, не хочу их расти постоянно в наших ссорах. Его родители до след.года хотят купить квартиру и выселить нас жить отдельно и у меня надежда что тогда все изменится. Хочу сама измениться, но не знаю как, помогите пожалуйста с советом.
26.04.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
26.04.19
Здравствуйте Алиана. У вас не простая ситуация. Во первых постараться не срываться, от этого только хуже. во вторых чем то себя займите, учебой, работой, хобби, следите за собой, внешностью, здоровьем. Больше думайте о себе и детях, а не о его гулянках. Вы живете с его родней, его мать держит его карточку и все решает, вам тяжело, ему тоже. Есть надежда, что после того, как вы начнете жить отдельно все измениться в лучшую сторону, вы выстроите свою иерархию, муж, жена и дети, вместе будете распоряжаться деньгами и потихоньку сводить общение с его родней на нет. Вам еще бы найти работу, как дети подрастут и пойдут в садик, даже если нет необходимости, чтоб чувствовать себя уверенней.
26.04.19

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store