Мне почти 28 лет, замужем почти 3 года. Есть 2 сына (2.5лет и 1 год). Я хочу написать Вам о моем отношении с мужем, он младше меня на 2 года. Встречалась с ним почти 4 года, можно сказать что - вопрос №3266718

практический жили вместе(в студенческие годы). Сначала все было хорошо, внимание, цветы и.т.д., но со временем отношения стали ухудшаться, крики, истерики, дело в том что он много пил пива и курил травку (вначале я не придавала этому особое значение так как я тоже пропускала по бокалчику), травку потом я ему запретила курить, так прошли наши студенческие годы. Закончили учебу, получили дипломы и вернулись в родной город, всречались еще год, но это были уже не отношения, расходились дольше чем всречались, кстати он первый и единственный мужчина в моей жизни в интимном плане, у меня с самого начала отношении были какие то материнские чувства к нему (постоянно хотела защищать и оберегать его, чтоб он не голодал, чтоб не замерз, постоянно жалела его) когда наконец захотела расстаться я забеременела и вышла за него замуж, живем мы с его родителями, с его братом(+жена, 2 сына погодки с моими) и его сестренка. Муж после свадьбы стал часто гулять с друзьями, я остовалась дома так как в положении, моя крыша постепенно начала сьезжать, потом я родила, забеременела вторым, родила, так я засиделась плотно, аж 2.5 года, с детьми он не помогает, поддержки нет не моральной, не материальной (его зарплатную карту держит его мама, и она обеспечивает нас всем необходимым), он постоянно на работе, после работы то он устал и нервный то ли ушел с друзьями пить и кажется опять начал курит травку (незнаю как долго) говорит что я довела его до такого состояния частыми истериками. Но если даже я молчу в тряпку ничего не меняется и я опять срываюсь с цепи. За эти 2.5 года я уже больная на голову, постоянные стрессы, истерики, вся седая уже, не проходит и дня без слез, часто срываюсь на детях. Муж уже не хочет со мной говорить, постоянно игнорит или посылает матом, каждое мое слово его раздражает, даже если я стараюсь сделать вид радостной и довольной он найдет способ меня сломать и довести. Однажды я нашла в его телефоне что он общался с одной особой несколько дней, хотя сам он клянется на детях что не он общался и вообще мне не изменял с тех пор как начали встречаться, я ему поверила и осталась, но что то пожирает меня изнутри. Раз в 2-3 недели выводит погулять, но без него не могу выйти никуда. Временами говорит что любит. Секс 1-2 раза в неделю в основном когда он ночью выпивший приходит, если он вечером не гулял, значит он на нервах. Разводиться не хочу, потому что люблю и куда я одна с двумя детьми и дети его очень любят. С другой стороны я очень устала от всего и детей жалко, не хочу их расти постоянно в наших ссорах. Его родители до след.года хотят купить квартиру и выселить нас жить отдельно и у меня надежда что тогда все изменится. Хочу сама измениться, но не знаю как, помогите пожалуйста с советом.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте Алиана. У вас не простая ситуация. Во первых постараться не срываться, от этого только хуже. во вторых чем то себя займите, учебой, работой, хобби, следите за собой, внешностью, здоровьем. Больше думайте о себе и детях, а не о его гулянках. Вы живете с его родней, его мать держит его карточку и все решает, вам тяжело, ему тоже. Есть надежда, что после того, как вы начнете жить отдельно все измениться в лучшую сторону, вы выстроите свою иерархию, муж, жена и дети, вместе будете распоряжаться деньгами и потихоньку сводить общение с его родней на нет. Вам еще бы найти работу, как дети подрастут и пойдут в садик, даже если нет необходимости, чтоб чувствовать себя уверенней.